неопознанные корреспонденты

Все, что касается существования и развития канала. Идеи, обсуждение, результаты.

Модератор: Pooh Lee

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
Муравей

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение Муравей » 17 июл 2013, 15:10

Носорог писал(а): А толку от решений если в итоге бардак в канале?
ну вот например Вы их ставите под сомнение и саботируете :st_ruskiy: если бы все соблюдали, то и порядок бы был.

Аватара пользователя
Транспортер
500 Вт
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 18:02
Имя: сергей
CB: MJ 300
Ант. CB: LEMM TURBO MINI
Позывной: Транспортер
Откуда: север Кузбасса
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение Транспортер » 17 июл 2013, 15:15

Чтобы больше порядка в эфире было больше и внимательней слушайте + радиостанция "Авторадио" дорожка каждые пятнадцать минут если не ошибаюсь.
Лучше тебе не обещать, нежели обещать и не исполнить.

Муравей

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение Муравей » 17 июл 2013, 15:15

Носорог, звони Пуху

Аватара пользователя
Alex-nsk
100 Вт
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:07
Имя: Александр
CB: Yosan Excalibur TR
Ант. CB: Lemm AT-2001 Turbo
Позывной: Садовник
Авто: GAZ2217
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Контактная информация:

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение Alex-nsk » 17 июл 2013, 16:17

Ну тогда может внести изменения в "Памятку", а то там одно написано, а теперь все по другому. Наверное стоит внести изменения и всем лишний раз перечитать.
Изображение
Бери ношу по себе, чтоб не падать при хотьбе.

Носорог
1 Вт
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 09:44
Имя: Александр
CB: MJ 600 Turbo
Ант. CB: LEM 2001
Позывной: Носорог
Авто: SY Musso
Контактная информация:

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение Носорог » 17 июл 2013, 16:37

Муравей писал(а):Носорог, звони Пуху
Вот это вряд ли, мы друг друга пока не понимаем в принципе.
ЗЫ: я то как раз не саботирую а всячески выполняю, но я- капля в море.. :ny_tik: А под сомнения ставлю, так как вижу на практике , что некоторые решения добавляют еще больший хаос... уфф ладно, разошелся я что то, чует мое сердце , как всегда обвинят Носорога во всех проблемах, умолкаю :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 1 минуту:
Alex-nsk писал(а):Ну тогда может внести изменения в "Памятку", а то там одно написано, а теперь все по другому. Наверное стоит внести изменения и всем лишний раз перечитать.
Ну и я о чем? но памятка у нас одна , а в канале и на собраниях-другое.

Муравей

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение Муравей » 17 июл 2013, 17:10

Носорог писал(а):Вот это вряд ли, мы друг друга пока не понимаем в принципе.
Звони-звони. Я думаю вы с ним до чего-нибудь договоритесь. А пока позиция у Вас не правильная.

Скорпион

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение Скорпион » 17 июл 2013, 17:17

Носорог, приезжай на собрание! Читать все умеют, а вот приехать многие не хотят или не могут. Как мне сказал Пегас-"А чо на нём делать? Все собрания во всех клубах одинаковые. Я и так всё знаю!" А сам потом спрашивает дорожку от Родников и до Толмачей примерно. Ну на кой хрен спрашивается.
Вы бы Носорог лучше приняли участие в жизни канала не через форум, а воочию. Так то все писать умеют. И читать тоже.
Повторюсь. Запросы достали!!! Буду бороться как могу!

Носорог
1 Вт
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 09:44
Имя: Александр
CB: MJ 600 Turbo
Ант. CB: LEM 2001
Позывной: Носорог
Авто: SY Musso
Контактная информация:

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение Носорог » 17 июл 2013, 17:30

Скорпион писал(а):Носорог, приезжай на собрание!.......
Вы бы Носорог лучше приняли участие в жизни канала не через форум, а воочию. Так то все писать умеют. И читать тоже.
..........![/b]
Да приеду, толк бы только был. Читать-писать сложнее, так как говорить мама с папой учит в детстве :-) ... Хотя вон мне уже выше чуть определили, что моя позиция не правильная, так сказать заранее и в назидание. :hi_hi_hi:
Все заканчиваю комменты, дальше уже в живую на собрании пообщаемся

Аватара пользователя
Max1811
5 кВт
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:10
Награды: 1
Имя: Максим
CB: MJ-600
Ант. CB: Lemm-2001Turbo
Позывной: Фантазёр
р/л позывной: ----
Авто: Simbir
Откуда: Новосибирск Ленинский
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение Max1811 » 17 июл 2013, 18:46

У нас бед несколько.
1, .. при чтении "Правил" или "Памятки" каждый вычитает подтверждение именно своей позиции.
2, .. наличие нескольких основных категорий людей в канале:
- "старики" - те, кто в канале давно, их присутствие незаметно, они большее время молчат;
- "активисты" -,всегда на собраниях, в канале. Это они чаще всего делают замечания;
- "новички" - не все знают, умеют, но отличаются гиперактивностью "на передачу";
- "потребители" - кто канал использует только для запросов, причем кол-во запросов от них "адское";
- " партизаны" - те, кто нигде не зарегистрирован, но давно в канале, их знают только по позывным, ни
про какие "решения" не знают, но общей манеры поведения стараются придерживаться;
- "партизаны-анархисты" - этим все правила и решения "побоку" и их количество приблизительно
одинаково с "официалами".
- таксисты - тут все ясно;
- "говнители" - это люди больные, про них после.
Свести интересы всех этих категорий к единому знаменателю - дело практически невозможное.
Отсюда возникают недопонимания - вроде на собрании одно, а в канале другое. Потому и необходимо разъяснять в канале "общие тенденции", а не изменения в памятку вносить, поскольку подавляющему большинству до нее и дела нет, и читать они ее не собираются, а канал слушают. Да, замечания многим не нравятся, но без них все в такую "кашу" сползет, что многие просто перестанут рации включать.
Вот как-то так получается. ВСЕ - ИМХО.

Аватара пользователя
999
50 Вт
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:27
Имя: Алексей
CB: Megajet-555
Ант. CB: Sirio Performer 5000
Позывной: Десантник
Авто: TLK Prado
Контактная информация:

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение 999 » 17 июл 2013, 20:49

Максим Николаевич, даже добавить нечего, сказал как отрезал.

Студент
5 Вт
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:53
Имя: Вадим
CB: MJ-3031M
Ант. CB: Lemm AT 1000 Eagle
Позывной: Студент
Авто: E280
Контактная информация:

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение Студент » 17 июл 2013, 20:52

Я вот вообще практически перестал заходить в канал,чтобы не слушать "кашу",которая сейчас в эфире по большей части. Даже самому говорить не хочется, люди постоянно накрывают постоянными запросами одних и тех же дорог.
Зато под моим позывным очень уверенно кто-то общается и этот человек не хочет придумывать себе другой позывной...

Рыжий

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение Рыжий » 17 июл 2013, 20:58

как потребитель, попытаюсь сказать проще.

вот все, кто отписывается, вы хоть раз попробовали просто проехать по свмоему ежедневному маршруту, ни разу не спросив что там на .....

попробуйте, чесслово, после того как вы прослушаете весь бред в котором вы вчера принимали участие, вы просто спокойно доедете до своей работы, в эфире не скажите волшебное семь три, походу поможете заблудившемуся большому.... ну и т д....

вопросы:
- ты сам спрашиваешь --- да, спрашвиаю, но тока когда мне надо понять, Кирова или Большевичка
- задавайте....

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение 533-гранит » 17 июл 2013, 21:07

Студент писал(а):-------- Даже самому говорить не хочется,-----
...отсюда и запросы, а от запросов говорить не хочется...Замкнутый круг. С запросами "слать" в соседние репу/каналы, глядишь со временем отвадятся.
А по позывному :-P еще через год зайди в канал и удивись :nez-nayu: Надо быть в эфире а не в списке.

Студент
5 Вт
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:53
Имя: Вадим
CB: MJ-3031M
Ант. CB: Lemm AT 1000 Eagle
Позывной: Студент
Авто: E280
Контактная информация:

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение Студент » 17 июл 2013, 21:24

533-гранит писал(а):
Студент писал(а):-------- Даже самому говорить не хочется,-----
...отсюда и запросы, а от запросов говорить не хочется...Замкнутый круг. С запросами "слать" в соседние репу/каналы, глядишь со временем отвадятся.
А по позывному :-P еще через год зайди в канал и удивись :nez-nayu: Надо быть в эфире а не в списке.
мой маршрут,как правило,находится в центре в радиусе 2-3 км,там даже говорить нечего. если еду куда то дальше,то сообщаю важное(аварии,неработающие светофоры,машинки работающие),а просто так в эфир вклиниваться не вижу смысла-чего и многим другим желаю. например,не понимаю зачем люди говорят каждые 5 минут,что там то движение рабочее. или повторять постоянно,что пробка где то. пробки в нашем городе,в большей степени,предсказуемые и все знают-где они и когда. в эфире суматоха из-за слишком большого кол-ва ненужной информации.
когда я ставил себе рацию год назад-я,в первую очередь,присоединялся к каналу взаимопомощи,чтобы кому то помочь или самому дать помощь тем,кто в ней нуждается. а сейчас канал представляет собой канал "пробки Новосибирска".
это всё просто моё мнение,поэтому не судите строго.
а по позывному- если я не так часто захожу в канал,это не значит,что люди,приходящие вновь,могут брать позывной какой им захочется. тем более,что ему уже объясняли,что этот позывной занят.

Аватара пользователя
Зануда
5 кВт
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:34
Имя: Андрей
CB: Yosan Excalibur
Ант. CB: LEMM Turbo 2001
Позывной: Зануда
р/л позывной: UB9OBQ
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение Зануда » 18 июл 2013, 07:53

Носорог писал(а):вот опять давайте на кошках:
Сегодня еду за одним Сибиряком ( умолчим подробности), тишина в эфире... перекинулись парой фраз в 27... если бы отзывать в соседний то же самое по кол-ву. Теперь визуально знакомы, что в этом плохого? никого не накрыли , никому не помешали.
На кошках - так на кошках. В этот момент эфир слушало (согласно рекомендациям - слушало, а не говорило) - N-дцать человек. Из них M-надцать - "новички" - они пока еще стесняются нажать на тангенту. Слушают, понимают, что да как... Слышат они приветы, здоровканья, расшаркивания всяческие, спасибо за спасибо, да за спасибо еще спасибо и низкий поклон... И принимают это как НОРМУ поведения. И тут вдруг когда они то же самое делают - им - по шапке. Да они даже не поймут за что... Ведь "ему-то можно, а мне почему нет?!"
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду.
Занудой можешь ты не быть, но скрупулезным быть обязан! ©

Скорпион

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение Скорпион » 18 июл 2013, 07:55

Правильно.
Только своим примером можно выработать какие-то правила.

Аватара пользователя
Майке
5 кВт
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 16 май 2012, 22:42
Награды: 2
Имя: Денис
CB: нет
Ант. CB: нет
Позывной: Майке
р/л позывной: нет
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение Майке » 18 июл 2013, 08:28

Тока личный пример!
"Принимать и на ржавый гвоздь можно" (с) 533-Гранит

Аватара пользователя
Тимоха
100 Вт
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:27
Имя: Александр
CB: MJ-300 Turbo
Ант. CB: Lemm 2001 turba
Позывной: Тимоха

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение Тимоха » 18 июл 2013, 10:20

А что вчера Дохтура никто лопатой не полечил? Он тоже запрос сделал! И я иногда делаю! И каждый делает!
Просто иногда не поместу и не вовремя!
Как самалет вчера катается по кировке и через каждые 2 минуты запрос! Хотя дорожки передавались!
Я думаю нужно слушать научится!
Да и на этой неделе понедельник и вторник в левобережье калапс полный!
Я теперь тоже всех без разбора и понимания с запросами гонять буду!!!
Ерунда получится! Если кому нибудь срочно нужно, беда (не дай бог) , и если человеку нет желания рассказывать о беде но очень надо?
Мы его лопатой и осиновый кол потом! :hi_hi_hi:
Просто нужно быть избирательным!
Либо ставить на голосовалку и решать быть или не быть! Как то так!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Снегирь
Хранитель музея СиБири
Сообщения: 14349
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 09:30
Награды: 2
Имя: Вячеслав
CB: MJ-600
Ант. CB: Sirio-5000
Позывной: Снегирь
Авто: Toyota Ipsum
Откуда: Новосибирск.октябрьский....
:
Участнику мероприятия Спасибо от СиБири!!!
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение Снегирь » 18 июл 2013, 11:07

В памятке всё правильно написано'слушай слушай говори.'если я еду с выборной днём на 'Снегири'.это ж надо пол города запрашивать о пробках...,а смысл?большевичка забита( днём это 100%.)кирова-ленина(ну 50\50).еду смотрю.слышу в эфире что пробка.всё,садами огородами ушёл..я это к чему...ребята,ну не делай те лишних запросов.слушайте канал,анализируйте обстоновку в городе..

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Бывают экстренные ситуации,да.тут извеняешся и запрашиваешь...(сам так делал,когда надо было ребёнка срочно с выборной на пл.кирова.)...а так,да.реально иногда хочется выключить рацию.но держусь,вдруг помощь кому нужна будет...
+79137178635 - он же и ваццап.!!!

Скорпион

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение Скорпион » 18 июл 2013, 11:17

Тимоха писал(а):Просто нужно быть избирательным!
Нужно изъясняться тогда яснее при запросе.
К примеру, сегодня утром Энергетик запросил по мостам, но указав, - "по какому быстрее на левый добраться". Поэтому его никто не трогает. А ты послушай какие запросы! Тимоха. Я как тебя вижу на дороге, сразу кричу в канале. Уже раза 4-5 так было. И ты мне ещё ни разу не ответил :ps_ih:
Эфир чаще слушайте, чтобы понять избирательность.
Тимоха писал(а):Я теперь тоже всех без разбора и понимания с запросами гонять буду!!!
Никто не говорит про "всех". Речь о другом немного.
Но если будешь гонять, тоже хорошо. Но ты будешь избирательно гонять, правильно?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей