Хорошие новости!

Вопросы по регистрации станций

Модератор: Pooh Lee

Доктор

Re: Хорошие новости!

Сообщение Доктор » 08 ноя 2011, 19:42

Дядя Вова писал(а):
Миротворец писал(а):увеличат свой парк
за счёт чего? будут покупать новые машины? я вас умоляю... а изменение количества компаний и их укрупнение нам на руку. по каналам договориться с 5-7 конторами еще как-то можно.
один диспетчер может управлять 40Дальше начинается бардак. Поэтому у крупных таксомоторов по два-три канала.

2833

Re: Хорошие новости!

Сообщение 2833 » 09 ноя 2011, 20:48

На данный момент таксишные конторы массово отказываются от радиостанций...

Доктор

Re: Хорошие новости!

Сообщение Доктор » 09 ноя 2011, 21:01

2833 писал(а):На данный момент таксишные конторы массово отказываются от радиостанций...
Откуда информация? Чёт не заметно по проходам :nez-nayu:

Аватара пользователя
Titan
Оргкомитет
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:05
Награды: 2
Имя: Сергей
CB: excalibur
Ант. CB: performer 5000
Позывной: Титан
р/л позывной: UH9OAN
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия
Контактная информация:

Re: Хорошие новости!

Сообщение Titan » 09 ноя 2011, 21:07

ну да, отказываются - уходят на софт. Но это как правило крупные таксопарки. Деревенских, сидящих на сиби нам еще на сто лет вперед припасено
Изображение
UH9OAN

Аватара пользователя
Дядя Вова
10 Вт
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 11:39
Имя: Владимир
CB: MJ-600
Ант. CB: Optima 9+
Позывной: Дядя Вова
Откуда: Академ (Нск)
Контактная информация:

Re: Хорошие новости!

Сообщение Дядя Вова » 10 ноя 2011, 16:05

Да не выживут "деревенские" в условиях нового закона.
Сегодня вечером я жду чего-то доброго, светлого, нефильтрованного.

Аватара пользователя
Pooh Lee
Оргкомитет
Сообщения: 16782
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:01
Награды: 7
Имя: Любимов Андрей
CB: MJ-3031M
Ант. CB: LemmTurbo2001
Позывной: Пух
р/л позывной: UH9OAB
Авто: Regius
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: Хорошие новости!

Сообщение Pooh Lee » 30 ноя 2011, 20:51

Каспер писал(а):так же звонил по поводу получения позывного, сказали что его получать нужн
Каспер писал(а):Сегодня звонил по поводу регистрации станции, девушка сказала, что не регистрируют больше, даже по желанию, так же звонил по поводу получения позывного, сказали что его получать нужно.....
о.....
Пурум. Ибо! #радиоканалсибирь www.nsk-cb.ru www.радиоканалсибирь.рф www.radiokanalsibir.ru

Аватара пользователя
Pooh Lee
Оргкомитет
Сообщения: 16782
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:01
Награды: 7
Имя: Любимов Андрей
CB: MJ-3031M
Ант. CB: LemmTurbo2001
Позывной: Пух
р/л позывной: UH9OAB
Авто: Regius
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: Хорошие новости!

Сообщение Pooh Lee » 30 ноя 2011, 20:52

у так вот я об этом давно спрашиваю...
Пурум. Ибо! #радиоканалсибирь www.nsk-cb.ru www.радиоканалсибирь.рф www.radiokanalsibir.ru

Аватара пользователя
Boroda
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 15:45
Награды: 1
Имя: Сергей
CB: MJ-550
Ант. CB: Sirio Performer 5000
Позывной: Борода
:
За огромный вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Хорошие новости!

Сообщение Boroda » 30 ноя 2011, 20:56

Апчом?

Аватара пользователя
Pooh Lee
Оргкомитет
Сообщения: 16782
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:01
Награды: 7
Имя: Любимов Андрей
CB: MJ-3031M
Ант. CB: LemmTurbo2001
Позывной: Пух
р/л позывной: UH9OAB
Авто: Regius
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: Хорошие новости!

Сообщение Pooh Lee » 30 ноя 2011, 21:18

Pooh Lee писал(а): поводу регистрации станции, девушка сказала, что не регистрируют больше, даже по желанию, так же звонил по поводу получения позывного, сказали что его получать нужно.....
Пурум. Ибо! #радиоканалсибирь www.nsk-cb.ru www.радиоканалсибирь.рф www.radiokanalsibir.ru

Скорпион

Re: Хорошие новости!

Сообщение Скорпион » 30 ноя 2011, 21:37

Звонил по поводу получения и регистрации 28.11.11 в РЧЦ, спросил про добровольную регистрацию, на что получил ответ что станцию не зарегистрируют, так как сейчас по закону рагистрация не нужна, про позывной сказали что можно получить на добровольной основе за 150 рублей через 10 дней после подачи заявления, но и это Не обязательно, опять же на основании нового законодательства. В связи с чем вопрос такой-Полицмейстеру на дороге прокатит "бумажка" с позывным или лучше регистрацию на станцию, или распечатку с постановлением? Только не пинайте сильно-что они мол не имеют право и тд и тп....сами же знаете всяко бывает.

Аватара пользователя
Каспер
1 Вт
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:12
Имя: Руслан
CB: MJ-600 Turbo
Ант. CB: Lemm Turbo 2001
Позывной: Каспер
Откуда: Бердск
Контактная информация:

Re: Хорошие новости!

Сообщение Каспер » 30 ноя 2011, 21:41

На всякий случай сегодня распечатал постановление и заламинировал

Аватара пользователя
Pooh Lee
Оргкомитет
Сообщения: 16782
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:01
Награды: 7
Имя: Любимов Андрей
CB: MJ-3031M
Ант. CB: LemmTurbo2001
Позывной: Пух
р/л позывной: UH9OAB
Авто: Regius
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: Хорошие новости!

Сообщение Pooh Lee » 01 дек 2011, 09:49

AlexSib писал(а): но и это Не обязательно,
Вот теперь услышал. Спасибо
Пурум. Ибо! #радиоканалсибирь www.nsk-cb.ru www.радиоканалсибирь.рф www.radiokanalsibir.ru

Аватара пользователя
Фадеев
5 Вт
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:40
Награды: 1
Имя: Артем
CB: MJ-555 взял погонять
Ант. CB: Sirio ML-145
Позывной: Фадеев
Авто: Kia Soul
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Хорошие новости!

Сообщение Фадеев » 19 фев 2012, 02:40

Хоть станцию регить не надо, ГИБДД не дремлет! История из жизни. Располагайтесь поудобнее. Начинаю...
18 февраля 2012 года, около 23:00 еду я по пр. Димитрова в сторону моста. В тоннеле все начинают притормаживать, понято, подумал я, контролируют. Действительно, все едут около 50 км/ч, сразу за тоннелем на спуске к Владимировской стоит Волга ДПС. Меня "выдергивают" из левого ряда легким взмахом жезла. Останавливаюсь, включаю аварийку, открываю окно, отдаю документы товарищу капитану. Не глядя на права мне задают вопрос: "Документы на радиостанцию". В смысле? Ну рация же стоит, значит надо разрешение. Я прям захохотал (видимо это и разозлило тов. капитана). Говорю, что станция моя не требует регистрации, до 10Вт не надо это делать, да и диапазон гражданский, не вижу говорю смысла про станцию спрашивать. Далее фраза: "Ну раз до 10 Вт, предъявите документы на рацию, чтобы я мог удостовериться, что она до 10 Вт". =-O Я пытаюсь объяснить, что не первый день в этом деле (в радиосвязи) и тов. капитан задает мне неуместные вопросы. Следующий шаг: "Выйдете из машины, а то я стою на второй полосе, собьют не дай Бог". Ну мне не сложно, вышел, но для начала крикнул в канал, что остановили меня и по какому поводу пытают))) Увидел меня инспектор и возрадовался вдвойне (у меня рука правая в гипсе). И началась лекция: документы на рацию отсутствуют - это первое нарушение; гипс и все такое пункт правил... (не запомнил, короче про болезни, самочувствие плохое, утомление и.т.д.) - нарушение номер два. Стоим на улице, минус 18 я в рубашке и пуховик накинут, из-за гипса не застегивается, начинает немного колотить от мороза и ситуации в целом. Я говорю, что у нас форум есть, я осведомлен, что не надо никаких документов на мою рацейку, что рука моя работает на все 100% и не мешают управлению авто. Из-за руки мне пообещали перспективу медицинского освидетельствования и если признают, что я убогий - машину на штрафстоянку, а за рацию, вообще, кара небесная))) Я принял позицию послушного слушателя, иногда вставлял дежурные фразы (что обязательно буду возить доки на рацию, у врача возьму справку, что могу управлять авто). Итог: 15 минут на морозе в летней одежде, немного подпорченное настроение и потраченное время.
Вытекающие вопросы:
- как отвечать на вопросы про рацию и надо ли возить с собой документы на неё;
- может ГИБДД нас ненавидит и их месть ждет всех, кто с антеннами))))))))))
Вот такой случай. Спасибо за внимание.
Изображение

Аватара пользователя
max
1 кВт
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:46
Имя: Максим
Позывной: Максим
Авто: uaz
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Хорошие новости!

Сообщение max » 19 фев 2012, 07:06

max писал(а): хорошо что у меня уже зарегистрировано, т.к. легче показать бумажку, чем доказывать, что её не должно быть.
А теперь для облегчения жизни придется возить в распечатанном виде документ отменяющий свидетельство о регистрации и технический паспорт радиостанции =-O

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
И лучше им про 10 Вт не говорить (все равно по документам все рации до 10 Вт) а говорить про отмену Си-Би полностью.

Аватара пользователя
Pooh Lee
Оргкомитет
Сообщения: 16782
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:01
Награды: 7
Имя: Любимов Андрей
CB: MJ-3031M
Ант. CB: LemmTurbo2001
Позывной: Пух
р/л позывной: UH9OAB
Авто: Regius
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: Хорошие новости!

Сообщение Pooh Lee » 19 фев 2012, 09:16

всё то -же самое, но с фамилиями, номерами и датами сюда : http://www.gibddnso.ru/mail/
Пурум. Ибо! #радиоканалсибирь www.nsk-cb.ru www.радиоканалсибирь.рф www.radiokanalsibir.ru

Миротворец

Re: Хорошие новости!

Сообщение Миротворец » 19 фев 2012, 10:42

Я в таких случаях (в любых, когда инспектор неправ), спрашиваю не устал ли он в ГАИ работать. Потому как для них тоже достаточно просто можно устроить тест на профпригодность. И если вдруг выяснится (на этой проверке), что он не знает своих прав и обязанностей, он может как минимум получить дисциплинарное взыскание, а как максимум - вылететь из органов. Они знают, что в спину каждому из них дышат ещё, как минимум, трое желающих поработать в ГАИ, на этом они обычно начинают смущённо оправдываться.

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хорошие новости!

Сообщение 533-гранит » 19 фев 2012, 11:41

Надо на зубок выучить пункт постановления/решения об отмене регистрации и говорить без запинки - обратился в РЧЦ (или как его там), мне отказали в регистрации, так как данная РС не подлежит регистрации на основании.. (далее произносите выученный пункт). А так же если выучите пункт из ДПСных правил, в которых писано, что инспектор не имеет права проверять радиолектронные средства которыми оборудован автомобиль :nez-nayu:

Аватара пользователя
Max703
Администратор
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 15:43
Награды: 4
Имя: Максим
Позывной: Семьсот третий
р/л позывной: R9OV
Откуда: Новосибирск NO15LB
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Хорошие новости!

Сообщение Max703 » 19 фев 2012, 14:20

533-гранит писал(а):Надо на зубок выучить пункт постановления/решения об отмене регистрации и говорить без запинки - обратился в РЧЦ (или как его там), мне отказали в регистрации, так как данная РС не подлежит регистрации на основании.. (далее произносите выученный пункт). А так же если выучите пункт из ДПСных правил, в которых писано, что инспектор не имеет права проверять радиолектронные средства которыми оборудован автомобиль :nez-nayu:
И бамажку можно взять с собой, на тот случай если забыл!

Доктор

Re: Хорошие новости!

Сообщение Доктор » 19 фев 2012, 18:44

Фадеев писал(а):Выйдете из машины
Не обязан водитель выходить.
Фадеев писал(а): мне задают вопрос: "Документы на радиостанцию".
Опять повторяю: Покажите мне пункт в правилах, где написано, что надо предъявлять документы на рацию?
Ведь есть перечень документов который инспектор может требовать, в котором всё чётко указано.

Аватара пользователя
Max703
Администратор
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 15:43
Награды: 4
Имя: Максим
Позывной: Семьсот третий
р/л позывной: R9OV
Откуда: Новосибирск NO15LB
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Хорошие новости!

Сообщение Max703 » 19 фев 2012, 22:17

Фадеев писал(а):- как отвечать на вопросы про рацию и надо ли возить с собой документы на неё;
На всяк пожарный можно бросить интсрукцию с печатью или еще койнить фигней из магазина продавца рации!+ иметь распечатку закона о регистрации РЭС
Доктор писал(а):Ведь есть перечень документов который инспектор может требовать, в котором всё чётко указано.
Могут даже на ноутбук документы потребовать, вдруг ты его украл, а у них есть ориентировка??? Что тогда??? могут дажеть задержать.....

Лично у меня разрешение спрашивали пару раз! Но не кто его не смотрел!

Паспорта на рацию я конечно не вожу, но есть куча свидетельств о регистрации РЭС + бамажка о присвоении позывного, думаю они даже вникать не будут, глянут и обратно отдадут

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость