Alan 42 отзыв

Обсуждение, отзывы, обзоры

Модераторы: Реалист, Pooh Lee

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
Ответить
Аватара пользователя
Titan
Оргкомитет
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:05
Награды: 2
Имя: Сергей
CB: excalibur
Ант. CB: performer 5000
Позывной: Титан
р/л позывной: UH9OAN
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия
Контактная информация:

Alan 42 отзыв

Сообщение Titan » 18 ноя 2010, 22:40

Вот дошли руки описать свои впечатления от одного дня пользования этим аппаратом!
Ну что могу сказать... не понравился мне алан 42 вообще не понравился.
По связи: На родную резинку в авто ничего расслышать не удалось впринципе. шли за фурой шел активный радиообмен, разборчивость была нулевая. но к родной резинке притензий собстно нет, на то она и резинка.
С антенкой МЛ145 КСВ случился 1,5. тут конечно все в разы лучше, хотя по сравнений с турбой шумно и хрипло. Да сообственно все притензии к алану 42 у меня касаемо не связных его качеств, а эргономики.
1. в темноте не читаемый экран. чтобы разглядеть что там сейчас на экране приходилось
вертеть рацию и смотреть под углом на экран, иначе ниче не видно.
2. не выраженная кнопка ПТТ. несколько раз при работе на передачу - шипение из динамика (кнопку отпустил сам того не поняв)
3. тупые бесполезные бесячие кнопки +10 -10 каналов и их расположение !!! когда крутиш ее в руках случайно нажимаются. Пару раз убегал аж в другую сетку !! кричиш кричиш ! в ответ тишина ... с трудом разглядываешь экран см п.1 и понимаешь что ты сеткой выше !
4. маленький а соответственно очень тихий родной динамик рации. них.. ничего не слышно приходится очень сильно прислушиваться чтоб что то разобрать.
5. кнопки не подсвечены. в темноте плохо.
Итак, на мой взгляд использовать алан 42 в качестве автомобильной станции - вместо стационарки совсем не вариант. неудобно ! я хотел было приобрести ее чтобы был второй комплект но счас передумал, лучше пусть будет стационарка прикрученная к прикуривателю.

да, забыл добавить что я был пассажиром... и практически все время ковырялся в алане, пытаясь вернуть его на нужный канал и расслышать что там кто говорит... будь я за рулем скорее всего с психу выкинул бы его в окно.
Изображение
UH9OAN

кошмар
500 мВт
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:06
Имя: Артемий
CB: Vector Comfort VT-27
Ант. CB: Lemm 2001 Turbo
Авто: uaz-452
Контактная информация:

Re: Alan 42 отзыв

Сообщение кошмар » 08 фев 2013, 18:47

я брал ее как вторую. на рыбалку ягоду охоту. водила у машины остальные на связи.в полях до 5км .сейчас в буханке ее из за мотора еле слышно.
Изображение
чик чан.

Костин
10 мВт
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:59
Имя: костин
Позывной: Парус
Контактная информация:

Re: Alan 42 отзыв

Сообщение Костин » 08 фев 2013, 22:14

Сколько людей столько и мнений. Ни чего плохого сказать об Алане 42 не могу. Пользовался полгода в машине с антеной на кронштейне. С кнопками проблем не имел, все слышал через встроенный динамик. Один недостаток был - шумодав! Но приспособился, расположил станцию на торпедо и легко регулировал шумодав и звук. Приемущество для меня было в том, что легко "каблучок" отстегиваешь и станцию домой уносишь. Чуть жалею что продал в своё время. Даже задумывался приобрести как вторую. Кстати нового хозяина и подкупило быстрый демонтаж станции и её габариты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей