Регулировка девиации

Тем, кому Си-Би мало

Модераторы: Реалист, Pooh Lee

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
Антиквар
500 Вт
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 01:49
Имя: Антиквар
Позывной: Антиквар
р/л позывной: UB9OAJ
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Регулировка девиации

Сообщение Антиквар » 25 фев 2011, 23:30

КРАКЕН писал(а):И вообще, правильно я понимаю, что лучше хоть и простая, но 1диапазонная антенна, чем антенна на 2 диапазона?
Как вообще можно проверить?
Универсальное как правило, работает хуже специализированного. Удобнее всего сравнить эффективность антенн индикатором поля. Сначала подключают одну антенну и запоминают показания индикатора, затем подключают другую и сравнивают - с какой антенной излучение сильнее. При этих замерах рация и индикатор поля должны быть жестко зафиксированы в пространстве, их нельзя перемещать, т.к. измерения станут некорректны.

Аватара пользователя
КРАКЕН
500 мВт
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:12
Имя: Стас
CB: Optim Apollo релиз
Ант. CB: Lemm 2001 turbo
р/л позывной: R9OBW
Авто: Pajero Sport
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Регулировка девиации

Сообщение КРАКЕН » 04 мар 2011, 10:24

Добрый день!
Поставил я на фт60 антенну от 160вертекса (кстати по виду один в один с http://shop.siriust.ru/product_info.php ... s_id/13631), т.е. 2-х диапазонную заменил на U. В городе при работе в нашем канале разница видна, как говориться невооруженным взглядом. Существенно улучшился прием, как дальность так и разборчивость. Ненамного, но однозначно увеличилась дальность передачи.
В походе проверил также работу на V диапазоне. Ситуация с антеннами точно такая же. Родная 2-х диапазонная резинка ощутимо хуже работает, нежели ATV-6XL,обрезная.
Собственно, ничего нового, я думаю, ни для кого не открыл. Но как приятно, черт возьми, скажу я вам, слыша сквозь шипение едва разборчивую передачу на открытом шумодаве, что меня не слышно, заменив антенну, услышать практически чистое: ПРИНИМАЮ ТЕБЯ ХОРОШО!!!!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей