0,2 промилле вернули

Объявления от властей, ПДД...

Модераторы: Реалист, Pooh Lee

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
Аватара пользователя
Зануда
5 кВт
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:34
Имя: Андрей
CB: Yosan Excalibur
Ант. CB: LEMM Turbo 2001
Позывной: Зануда
р/л позывной: UB9OBQ
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: 0,2 промилле вернули

Сообщение Зануда » 20 мар 2013, 09:58

нарколог, чисто теоретически - если вдруг кто-то из "наших" к попадет на освидетельствование да еще и в твою смену - возьмет да и поздоровается :ko_re:sha: :dr_ink: :-|-: Понятно, что гайцы прибалдеют от такого расклада, но смогут ли что-нибудь предъявить? Типа потребовать освидетельствования другим, ложным :hi_hi_hi: наркологом
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду.
Занудой можешь ты не быть, но скрупулезным быть обязан! ©

Миротворец

Re: 0,2 промилле вернули

Сообщение Миротворец » 20 мар 2013, 09:59

Ну то есть уже только комплексный осмотр, приборов на эту дрянь нету?

Аватара пользователя
Зануда
5 кВт
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:34
Имя: Андрей
CB: Yosan Excalibur
Ант. CB: LEMM Turbo 2001
Позывной: Зануда
р/л позывной: UB9OBQ
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: 0,2 промилле вернули

Сообщение Зануда » 20 мар 2013, 10:03

я к чему спрашиваю - если даже знаешь, что совесть чиста - можно ли позволить себе поздороваться с тобой или лучше скрывать сей факт?

"Испытывал ли подсудимый личную неприязнь...." :nez-nayu:
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду.
Занудой можешь ты не быть, но скрупулезным быть обязан! ©

Миротворец

Re: 0,2 промилле вернули

Сообщение Миротворец » 20 мар 2013, 10:12

Зануда писал(а):кто-то из "наших" к попадет на освидетельствование да еще и в твою смену - возьмет да и поздоровается
Это что криминал? Я со всеми здороваюсь.

Аватара пользователя
нарколог
5 Вт
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:00
Имя: дима
CB: mj 600 turbo
Ант. CB: турба
Позывной: Нарколог
Откуда: новосибирск
Контактная информация:

Re: 0,2 промилле вернули

Сообщение нарколог » 20 мар 2013, 10:43

по поводу процедур.освидетельствование у гаишника сильно отличается от медосвидетельствования тем,что на дороге человек дует в прибор только один раз,зачастую в компактный прибор,в салоне наполненом парами бензина ,куревом и т п ,а приборчики чуткие,еще одна фишка-достается трубочка из пакета,а там припрятана ватка со спиртом и вуаля.У врача продуваете прибор,если ноль -всего доброго,если есть алкоголь,через 20 минут дуете еще раз,коли во втором выдохе ноль,то что было в первом не считается.Потребовав поездки к доктору,человек получает фору,пока напишут протоколы,постановления,можно активно пить водичку и кушать что есть под рукой из фастфуда,далее поездка до кабинета,а там может быть очередь +время.Перед выдохом в аппарат прополощите рот водой.НУ и сильно не бухайте накануне вождения.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
да кочно здороваемся,чаем напою.в конце концов под окнами машина с флажком и наклейками-нахрена шифроваться?

Добавлено спустя 24 минуты 55 секунд:
Миротворец писал(а):Ну то есть уже только комплексный осмотр, приборов на эту дрянь нету?
С развитием химии у нас и китацев в наркологии наступила полная опа,народ убалбешивается так,что со стула падают,а из лаборатории приходят отрицательные результаты.Проблем несколько-постоянно синтезируются новые изомеры,которые просто не успевают вносить в рестр наркотических средств(то есть вставляет так же,а формула чуть другая-уже можно),-метаболиты многих синтетических каннабиноидов очень не стойкие,и за время пока мы заморозим в кабинете анализ мочи,затем отправим его в лабораторию,где разморозят и приготовят к постановке на прибор,они просто распадаются.А в каждый кабинет приборы не поставишь,стоят по 12-15 лямов

Аватара пользователя
Зануда
5 кВт
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:34
Имя: Андрей
CB: Yosan Excalibur
Ант. CB: LEMM Turbo 2001
Позывной: Зануда
р/л позывной: UB9OBQ
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: 0,2 промилле вернули

Сообщение Зануда » 20 мар 2013, 12:20

Миротворец, я тоже со всеми здороваюсь. Но согласись, все равно видно, или ты говоришь "здравствуйте" или "о! привет!"

К тому же, мне это не помешает... особенно, если уверен в себе. Но и терять лишнее время не хотелось бы. Именно любопытно было - могут "возмутиться" или нет, есть ли у них такие ээээ.... права
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду.
Занудой можешь ты не быть, но скрупулезным быть обязан! ©

Аватара пользователя
нарколог
5 Вт
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:00
Имя: дима
CB: mj 600 turbo
Ант. CB: турба
Позывной: Нарколог
Откуда: новосибирск
Контактная информация:

Re: 0,2 промилле вернули

Сообщение нарколог » 20 мар 2013, 12:44

многие граждане,приезжающие на освидетельствование по личной инициативе (2555 рублей кстати)после контакта с гибдд рассказывают как под копирку сценарий:остановили, предложили дунуть -дунул -что-то показало-пишут протокол,предлагают подписать в протоколе фразу типа пил лекарство,квас итп,водитель подписывает и начинает просить отвезти к доктору,а ему в ответ-к врачам не возим,даже не знаем где они сидят (хоть каждый день предрейсовый осмотр у нас проходят),коли хотите-езжайте сами.а так как протокол уже подписан все попытки спорить и ругаться далее пресекают обещанием надеть наручники и передать ппсникам.итого -опьянение и 1,5 года пешком

Аватара пользователя
Зануда
5 кВт
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:34
Имя: Андрей
CB: Yosan Excalibur
Ант. CB: LEMM Turbo 2001
Позывной: Зануда
р/л позывной: UB9OBQ
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: 0,2 промилле вернули

Сообщение Зануда » 20 мар 2013, 12:48

=-O т.е. прохождение самостоятельно - оно бессмысленно в итоге?
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду.
Занудой можешь ты не быть, но скрупулезным быть обязан! ©

Аватара пользователя
нарколог
5 Вт
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:00
Имя: дима
CB: mj 600 turbo
Ант. CB: турба
Позывной: Нарколог
Откуда: новосибирск
Контактная информация:

Re: 0,2 промилле вернули

Сообщение нарколог » 20 мар 2013, 12:53

право увезти к другому врачу у них в принципе есть,но сам испытуемый может пообещать за такое предвзятое отношение разборки в прокуратуре.однако и по времени дпснику это не выгодно-пока катаются по городу-человек протрезвеет,у них каждая минута на счету

Аватара пользователя
Зануда
5 кВт
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:34
Имя: Андрей
CB: Yosan Excalibur
Ант. CB: LEMM Turbo 2001
Позывной: Зануда
р/л позывной: UB9OBQ
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: 0,2 промилле вернули

Сообщение Зануда » 20 мар 2013, 12:55

нарколог, а по вопросу "бессмысленности" прохождения "за свой счет" - что получается - действительно, если подписал протокол - так сразу "ты кто такой? давай пешком!"?
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду.
Занудой можешь ты не быть, но скрупулезным быть обязан! ©

Аватара пользователя
Pooh Lee
Оргкомитет
Сообщения: 16782
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:01
Награды: 7
Имя: Любимов Андрей
CB: MJ-3031M
Ант. CB: LemmTurbo2001
Позывной: Пух
р/л позывной: UH9OAB
Авто: Regius
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: 0,2 промилле вернули

Сообщение Pooh Lee » 20 мар 2013, 13:11

Зануда писал(а): что получается - действительно, если подписал протокол - так сразу "ты кто такой? давай пешком!"?
то есть предложили дунуть - а ты сразу (большими буквами) СОГЛАШАЕШЬСЯ ехать на освидетельствование к доктору
так поступать, Дима-Нарколог?
Пурум. Ибо! #радиоканалсибирь www.nsk-cb.ru www.радиоканалсибирь.рф www.radiokanalsibir.ru

Аватара пользователя
нарколог
5 Вт
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:00
Имя: дима
CB: mj 600 turbo
Ант. CB: турба
Позывной: Нарколог
Откуда: новосибирск
Контактная информация:

Re: 0,2 промилле вернули

Сообщение нарколог » 20 мар 2013, 13:23

Зануда писал(а):=-O т.е. прохождение самостоятельно - оно бессмысленно в итоге?
не совсем так,большая проблема,как раз при ситуации,что я описывал вверху,например выдул у гайца как сейчас принято чуть выше порога погрешности прибора,допустим 35 мкг/л-ну это вообще ни о чем (конфета буревестник дает на пару минут 250-300 мкг/л)составляют протокол,отстраняют от управления тс,грузят машин на эвакуатор,время идет,а если это все происходит еще и вдали от города,то доберись до кабинета,даже зная где он находится.Суд обычно принимает во внимание освидетельствование,проведенное в течении 2 часов после гаишного,а судья на заседание вызывает специалиста-нарколога который обьясняет,что эти 35 мкг должны выветриться из здорового человека за полчаса и соответственно он получается пьяным на момент контакта с гаишником,а потом протрезвел естественным образом.Опять лишение.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
на самом деле надо в их протоколе писать"с результатами освидетельствования не согласен,требую медицинского освидетельствования"и не про какие квасы и лекарства не упоминать.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Pooh Lee писал(а):
Зануда писал(а): что получается - действительно, если подписал протокол - так сразу "ты кто такой? давай пешком!"?
то есть предложили дунуть - а ты сразу (большими буквами) СОГЛАШАЕШЬСЯ ехать на освидетельствование к доктору
так поступать, Дима-Нарколог?
такое заявление для них сигнал,что на развод ты не пойдешь и проще тормознуть другого.а не тратить на тебя драгоценное время

Аватара пользователя
Pooh Lee
Оргкомитет
Сообщения: 16782
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:01
Награды: 7
Имя: Любимов Андрей
CB: MJ-3031M
Ант. CB: LemmTurbo2001
Позывной: Пух
р/л позывной: UH9OAB
Авто: Regius
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: 0,2 промилле вернули

Сообщение Pooh Lee » 20 мар 2013, 13:23

нарколог писал(а):на самом деле надо в их протоколе писать"с результатами освидетельствования не согласен,требую медицинского освидетельствования"и не про какие квасы и лекарства не упоминать.
Вот.
Пурум. Ибо! #радиоканалсибирь www.nsk-cb.ru www.радиоканалсибирь.рф www.radiokanalsibir.ru

Аватара пользователя
max
1 кВт
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:46
Имя: Максим
Позывной: Максим
Авто: uaz
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: 0,2 промилле вернули

Сообщение max » 20 мар 2013, 13:56

Что бы получить протокол в руки нужно сначала "дунуть"?

Если, к примеру, человек отказался дуть и говорит "хочу к доктору", кто мешает протокол ему не давать (что бы письменно свою волю не изъявил), а сделать пометку в протоколе "отказался подписывать".

Аватара пользователя
нарколог
5 Вт
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:00
Имя: дима
CB: mj 600 turbo
Ант. CB: турба
Позывной: Нарколог
Откуда: новосибирск
Контактная информация:

Re: 0,2 промилле вернули

Сообщение нарколог » 20 мар 2013, 14:06

по отказу без понятых оформить не могут,так вот до понятых и надо доносить свою точку зрения,мол к доктору хочу,а здесь произвол учиняют.,а еще все на телефон или регистратор снимать.Нынче новая фишка говорят появилась,мол вы водитель идите в свою машину,а мы тут понятым все обьясним,что вам слышать не положено.и ведь уходят :facepalm

Аватара пользователя
Батыр
100 мВт
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:10
Имя: Сергей
CB: MJ-300
Ант. CB: Lemm AT-2001 turbo
Позывной: Батыр
Авто: HOVER H3 turbo
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: 0,2 промилле вернули

Сообщение Батыр » 20 мар 2013, 14:28

нарколог, Спасибо! Очень ценная информация. :co_ol:
"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома", Анатоль Франс

Аватара пользователя
Маскарад
1 Вт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 08:30
Имя: Андрей
CB: MegaJet MJ-555
Ант. CB: Sirio ML-145
Позывной: Маскарад
Авто: MMC Pajero
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: 0,2 промилле вернули

Сообщение Маскарад » 20 мар 2013, 15:20

нарколог писал(а):многие граждане,приезжающие на освидетельствование по личной инициативе (2555 рублей кстати)после контакта с гибдд рассказывают как под копирку сценарий:остановили, предложили дунуть -дунул -что-то показало-пишут протокол,предлагают подписать в протоколе фразу типа пил лекарство,квас итп,водитель подписывает и начинает просить отвезти к доктору,а ему в ответ-к врачам не возим,даже не знаем где они сидят (хоть каждый день предрейсовый осмотр у нас проходят),коли хотите-езжайте сами.а так как протокол уже подписан все попытки спорить и ругаться далее пресекают обещанием надеть наручники и передать ппсникам.итого -опьянение и 1,5 года пешком
оказывается это со многими бывает :ny_tik: всё по сценарию, но
дополню немного "не подпишете - машину на штраф-стоянку, куда именно не скажем... а что жена в ней сидит - так жена ли, может и права ее фальшивые - задержим до выяснения"
и да... собственно освидетельствование - бессмысленно (почти), т.к. не принимается судьей во внимание при наличии подписи на чеке алкотестера и в протоколе... попытки что-то объяснить/доказать в суде - "попытка уйти от ответственности" и на тебе! по максимуму 2 года.
кстати... вот эта гражданка зав. отд. мед. осв-я ... обл-го наркодиспансера С.И.А. в суде говорит "а выветрилось всё за 2 часа... норм выветривания никаких нет, я и так знаю". хотя нормы конечно же же есть, цитирую: "Реальные изменения содержания алкоголя в крови составляют 0,1-0,16 промилле в час"
... всё. дальше трепыхаться бесполезно. ибо если Мед.А.Д. сказал "низзя >0" - все взяли под козырек и плевать хотели на нормы выветривания, результаты экспертизы и презумпцию невиновности
P/S/ кстати да, ватка была в пакетике с трубкой, вот только его, пакетик, не показывают понятым, как собственно и процедуру
В фантастических романах главное это было радио. При нем ожидалось счастье человечества. Вот радио есть, а счастья нет.
MJ-555 + ML-145

Миротворец

Re: 0,2 промилле вернули

Сообщение Миротворец » 20 мар 2013, 17:08

Pooh Lee писал(а):то есть предложили дунуть - а ты сразу (большими буквами) СОГЛАШАЕШЬСЯ ехать на освидетельствование к доктору
Было у меня такое однажды, ехал поздно вечером, в машине один, уставший как собака, при этом совершенно трезвый. Остановили, посмотрели документы, заподозрили "неладное" по блеску глаз, неправильным он им показался (блеск). Предложили дунуть в трубку, я отказался, как уж они обрадовались! Только я сразу добавил: есть подозрения? Едем на экспертизу! Тут у них глаза округлились. Поведение нестандартное: дуть отказывается, на экспертизу сам напрашивается... Непонимание ситуации полное. Что делать - не знают. Посовещались и давай меня расспрашивать: почему дунуть отказываетесь? Устал говорю, не верю вашим трубкам и вообще я астматик, сколько надо всё-равно не надую. Давай тогда они меня на понт брать: ну всё, сейчас поедем. Поехали, поехали говорю. Помялись они, помялись, да так и отпустили. Неохота им без гарантий ничего писать и никуда кататься.

Аватара пользователя
нарколог
5 Вт
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:00
Имя: дима
CB: mj 600 turbo
Ант. CB: турба
Позывной: Нарколог
Откуда: новосибирск
Контактная информация:

Re: 0,2 промилле вернули

Сообщение нарколог » 20 мар 2013, 18:15

зав. отд. мед. осв-я ... обл-го наркодиспансера С.И.А.-насяльника однако принципиальная

ОптимисТ
100 мВт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:36
Имя: ОптимисТ
CB: Megajet 600
Ант. CB: SIRIO PERFORMER 5000
Авто: TLC Prado
Контактная информация:

Re: 0,2 промилле вернули

Сообщение ОптимисТ » 20 мар 2013, 18:30

в учебнике по суд.мед. экспертизе раньше при разделении степеней алкогольного опьянения было определено 0,33 промили - отсутствие влияния алкоголя на организм.( как в нынешней редакции не знаю ) Только почему-то столько лет не могут опредилится, то по 00, то 0,2... В любом случае лучше вообще не садится за руль, если выпил спиртное..

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя