CarPC

Обсуждение, отзывы, обзоры

Модераторы: Реалист, Pooh Lee

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
Доктор

Re: Докторская трабла ((((

Сообщение Доктор » 26 янв 2012, 21:33

berloga писал(а):
Доктор писал(а):А вот думаю, в КарПС там же жесткий диск должен быть... Как он тряску переносит? Ну, в смысле, я ему мозг стряхнуть могу.
я первую вешал(именно систему)на 20тке иде. следующие были ноутбучные. учитывая что под панелью сидел "башмак" под винт на съем. Что вполне было работоспособно. короче возможностей масса, но меня ща реально волнует возможность поставить ик камеру)))
Кто понял, переведите на докторский пожалста... :smu:sche_nie:
вот если бы было написано типа - хронический гранулёматозный периодонтит в стадии обострения, я бы понял. :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
berloga
1 кВт
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:20
Имя: Денис
CB: vector
Позывной: Берлога
Контактная информация:

Re: Докторская трабла ((((

Сообщение berloga » 26 янв 2012, 21:36

Доктор писал(а):Научите, где смотреть SSD или нет?
И вот этого достаточно ли для
1. Навигация (Навител и Озик)
2. Видеорегистратор
3. Гарнитура ХендсФри
4. Интернет (как будет работать? через блютус по моему телефону или другую симку?
5. Камеру назад (думаю несложно поставить)

Поддерживаемые видеоинтерфейсы: VGA, DVI
Поддерживаемые аудиоинтерфейсы: Line out, Line In, Mic In (3,5 minijack)
Количество разъемов USB: 4

Спецификация
Системная плата - Intel DG41AN
Процессор - Intel Celeron E3400 (двухядерный, 2600МГц, s775)
Видеоадаптер - Intel G41 Express
Оперативная память - 2GB DDR3 PC13333
Накопитель - 2,5" SATA 320GB WD 3200BPVT
Блок питания - автомобильный M2-ATX (6-24В, 160Вт)
Навигация самое простое, видеорегистратор(карта видео захвата), блок питания в ТЗ ну если нет никого с паяльником и не жалко денег))) (мне всегда жалко-все должно быть бюджетно)))). Инет или свисток или через башмак и телефон(вопрос в удобстве) имхо свисток проще.
Любящий жизнь алкоголик. раздвоение личности, максимализм, лень, природное обаяние

Аватара пользователя
Boroda
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 15:45
Награды: 1
Имя: Сергей
CB: MJ-550
Ант. CB: Sirio Performer 5000
Позывной: Борода
:
За огромный вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Докторская трабла ((((

Сообщение Boroda » 26 янв 2012, 21:38

Доктор писал(а):Накопитель - 2,5" SATA 320GB WD 3200BPVT
Обычный винт

Доктор

Re: Докторская трабла ((((

Сообщение Доктор » 26 янв 2012, 21:41

berloga писал(а): в ТЗ
вот это не понимаю...
berloga писал(а): через башмак и телефон
и вот это тоже
berloga писал(а):свисток проще
это знаю! это типа олень?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Boroda писал(а):
Доктор писал(а):Накопитель - 2,5" SATA 320GB WD 3200BPVT
Обычный винт
Это решается простой заменой этого накопителя на SSD? или там сложнее?

Аватара пользователя
berloga
1 кВт
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:20
Имя: Денис
CB: vector
Позывной: Берлога
Контактная информация:

Re: Докторская трабла ((((

Сообщение berloga » 26 янв 2012, 21:48

Доктор писал(а):
berloga писал(а):
Доктор писал(а):А вот думаю, в КарПС там же жесткий диск должен быть... Как он тряску переносит? Ну, в смысле, я ему мозг стряхнуть могу.
я первую вешал(именно систему)на 20тке иде. следующие были ноутбучные. учитывая что под панелью сидел "башмак" под винт на съем. Что вполне было работоспособно. короче возможностей масса, но меня ща реально волнует возможность поставить ик камеру)))
Кто понял, переведите на докторский пожалста... :smu:sche_nie:
вот если бы было написано типа - хронический гранулёматозный периодонтит в стадии обострения, я бы понял. :hi_hi_hi:
короче первый комп на уазе (система висела на ide-20gb), вторые на ноутбучных 2,5 на точнее под панелью висел башмак для внешнего харда (контейнер в который вставляется(подключается внешник)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Блок питания - автомобильный M2-ATX (6-24В, 160Вт) дорого и не бюджетно, обычный за 300 рэ с помощь паяльника перерабатывается в нужный. инет короче проще через свиток))))
Любящий жизнь алкоголик. раздвоение личности, максимализм, лень, природное обаяние

Скорпион

Re: Докторская трабла ((((

Сообщение Скорпион » 26 янв 2012, 21:49

berloga, насколько понимаю камеру можно любую "на свой вкус и цвет" зацепить?

Аватара пользователя
berloga
1 кВт
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:20
Имя: Денис
CB: vector
Позывной: Берлога
Контактная информация:

Re: Докторская трабла ((((

Сообщение berloga » 26 янв 2012, 21:51

AlexSib писал(а):berloga, насколько понимаю камеру можно любую "на свой вкус и цвет" зацепить?
да абсолютно, я искал именно бюджетный вариант, конечно понимаю при наличии денег все решается просто-но это не наш метод)))
Любящий жизнь алкоголик. раздвоение личности, максимализм, лень, природное обаяние

Аватара пользователя
Boroda
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 15:45
Награды: 1
Имя: Сергей
CB: MJ-550
Ант. CB: Sirio Performer 5000
Позывной: Борода
:
За огромный вклад в развитие
Контактная информация:

Re: Докторская трабла ((((

Сообщение Boroda » 26 янв 2012, 21:54

Доктор писал(а):Это решается простой заменой этого накопителя на SSD?
В общем случае да.

Доктор

Re: Докторская трабла ((((

Сообщение Доктор » 26 янв 2012, 22:01

berloga, компьютерный слэнг для меня трудновоспринимаемый... поэтому некоторые выражения я понимаю на уровне интуиции.
berloga писал(а):короче первый комп на уазе (система висела на ide-20gb), вторые на ноутбучных 2,5 на точнее под панелью висел башмак для внешнего харда (контейнер в который вставляется(подключается внешник)
вот из этого я понимаю только УАЗ и Внеший хард (видимо жёсткий диск)...
Ну чесслово, я не глумлюсь :ny_tik: , я просто не понимаю :nez-nayu: .

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
berloga писал(а):
AlexSib писал(а):berloga, насколько понимаю камеру можно любую "на свой вкус и цвет" зацепить?
да абсолютно, я искал именно бюджетный вариант, конечно понимаю при наличии денег все решается просто-но это не наш метод)))
А если две камеры? одну как обычно, а вторую в салон (попроще) - потянет?

Аватара пользователя
berloga
1 кВт
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:20
Имя: Денис
CB: vector
Позывной: Берлога
Контактная информация:

Re: Докторская трабла ((((

Сообщение berloga » 26 янв 2012, 22:21

Доктор писал(а):berloga, компьютерный слэнг для меня трудновоспринимаемый... поэтому некоторые выражения я понимаю на уровне интуиции.
berloga писал(а):короче первый комп на уазе (система висела на ide-20gb), вторые на ноутбучных 2,5 на точнее под панелью висел башмак для внешнего харда (контейнер в который вставляется(подключается внешник)
вот из этого я понимаю только УАЗ и Внеший хард (видимо жёсткий диск)...
Ну чесслово, я не глумлюсь :ny_tik: , я просто не понимаю :nez-nayu: .

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
berloga писал(а):
AlexSib писал(а):berloga, насколько понимаю камеру можно любую "на свой вкус и цвет" зацепить?
да абсолютно, я искал именно бюджетный вариант, конечно понимаю при наличии денег все решается просто-но это не наш метод)))
А если две камеры? одну как обычно, а вторую в салон (попроще) - потянет?
да если найти ту карточку то можно 4 камеры повесить.
по прошлым постам (разъяснение))
на уазе на 20гиговом винчестере ви.. стояла система и разные примочки. видиотека цеплялась (под панелью был закреплен корпус для вставки дополнительного жесткого диска большего обЪема (фильмы музыка и ect.) инет был на свистке. Плюс под панелью был закреплен юсб хаб для подключения доп устройств.
на терре еще были камеры и вместо иде жестких поставлены были от ноута уже большей емкостью, и немного по другому реализована вся система(материнка, карта захвата и ect.)
Любящий жизнь алкоголик. раздвоение личности, максимализм, лень, природное обаяние


Скорпион

Re: Докторская трабла ((((

Сообщение Скорпион » 26 янв 2012, 23:14

Ну вот ) оказывается всё просто - комп со всеми примочками. А то тут начали - Какие камеры-цифра или аналог.. Да этож ресурсы нужны..
berloga, МАЛАДЦА!!! Если покажешь как это всё вживую работает, я бы глянул одним глазком!

Аватара пользователя
berloga
1 кВт
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:20
Имя: Денис
CB: vector
Позывной: Берлога
Контактная информация:

Re: Докторская трабла ((((

Сообщение berloga » 26 янв 2012, 23:20

AlexSib писал(а):Ну вот ) оказывается всё просто - комп со всеми примочками. А то тут начали - Какие камеры-цифра или аналог.. Да этож ресурсы нужны..
berloga, МАЛАДЦА!!! Если покажешь как это всё вживую работает, я бы глянул одним глазком!
машинки проданы (одна в томске, вторая хз), как вариант использовать Доктора как площадку для экспериментов))))), ну или ждать до весны когда найду нормального Патрика и наконец мне перечислят деньги за работу)))))) (бюджетники ммать их)))))
Любящий жизнь алкоголик. раздвоение личности, максимализм, лень, природное обаяние

Скорпион

Re: Докторская трабла ((((

Сообщение Скорпион » 26 янв 2012, 23:25

Ждём решения Доктора...

Доктор

Re: Докторская трабла ((((

Сообщение Доктор » 26 янв 2012, 23:27

AlexSib писал(а):Ждём решения Доктора...
Я тут пробую бюджет рассчитать...

Аватара пользователя
berloga
1 кВт
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:20
Имя: Денис
CB: vector
Позывной: Берлога
Контактная информация:

Re: Докторская трабла ((((

Сообщение berloga » 27 янв 2012, 00:20

1. мать (так сходу) http://berdsk.dns-shop.ru/catalog/i1298 ... -2xsa.html
2. память рублей- 800
2.2. жесткий гигов на (как повезет)))http://berdsk.dns-shop.ru/catalog/i1262 ... rtex2.html, ну или бюджетноhttp://berdsk.dns-shop.ru/catalog/i131203/zhestkij-disk-25-sata-ii-250gb-seagate-momentus-72004-7200rpm-cache-16.html
3. карта видеозахвата - 1000 (грубо-или аналоги)
4. юсб антена (для нави) как поискать -2000 но короче наверное SIRFIII чипсетом как минимум
5. камеры хз как повезет)))))
6. клава рублей 200
7. монитор 15шка для пассав 1500
8. монитор голова 1500-5000
9. юсб прилада для разделения рабочих столов (пассажиры - голова) 1500 примерно(лень искать))))

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
berloga писал(а):1. мать (так сходу) http://berdsk.dns-shop.ru/catalog/i1298 ... -2xsa.html
2. память рублей- 800
2.2. жесткий гигов на (как повезет)))http://berdsk.dns-shop.ru/catalog/i1262 ... rtex2.html, ну или бюджетноhttp://berdsk.dns-shop.ru/catalog/i131203/zhestkij-disk-25-sata-ii-250gb-seagate-momentus-72004-7200rpm-cache-16.html
3. карта видеозахвата - 1000 (грубо-или аналоги)
4. юсб антена (для нави) как поискать -2000 но короче наверное SIRFIII чипсетом как минимум
5. камеры хз как повезет)))))
6. клава рублей 200
7. монитор 15шка для пассав 1500
8. монитор голова 1500-5000
9. юсб прилада для разделения рабочих столов (пассажиры - голова) 1500 примерно(лень искать))))


ну и дальше на сколько хватит фантазии))))))
Любящий жизнь алкоголик. раздвоение личности, максимализм, лень, природное обаяние

Миротворец

Re: Докторская трабла ((((

Сообщение Миротворец » 27 янв 2012, 05:07

Я вот тоже интересуюсь, но пока скромно. Нужно будет тоже такую систему ваять, но не скоро.
berloga писал(а):9. юсб прилада для разделения рабочих столов (пассажиры - голова)
Это, насколько я понимаю, с одного компа выводятся два монитора, при этом, например, водила видит навител, а пассажиры мультики смотрят?

Аватара пользователя
Сaнта
50 Вт
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:25
Имя: Александр
CB: MJ-600
Ант. CB: Sirio Performer 5000
Позывной: Санта
Авто: Pronard
Контактная информация:

Re: Докторская трабла ((((

Сообщение Сaнта » 27 янв 2012, 08:02

Кстати по комплектующим можно еще тут посмотреть opentech.ru , у них тоже цены адекватные, год назад собирал у низ комп, процентов на 10это точно вышло дешевле чем в днс.Не рекламо.

Скорпион

Re: Докторская трабла ((((

Сообщение Скорпион » 27 янв 2012, 08:57

santer писал(а): дешевле чем в днс
Не всё и не всегда, в общем ДА-Дешевле, но есть одно большое НО! БАЛЬШОЙ МИНУС у Открытых технологий - вся гарантия через Сервис-Центр, а у ДНС - пришел-показал-посмотрели-и без вопросов поменяли.

Bagum
100 Вт
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:57
Имя: Вадим
Позывной: Мираж
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Докторская трабла ((((

Сообщение Bagum » 27 янв 2012, 09:06

AlexSib писал(а): А то тут начали - Какие камеры-цифра или аналог.. Да этож ресурсы нужны..
Прошу не выдергивать фразы из контекста. Было - "поставить камеры в круг". Вот этом случае и будут жрать ресурсы при захвате.
В обычную писишку все это можно впихтерить и оно будет худо бедно работать.
Плюсом опять же умолачивается про софт. Вот есть аналоговые камеры, есть плата захвата. Чем смотрим? Чем пишем?
Как реализовано переключение между функционалом? Или к нему прилагается специально обученый человек?
Не вижу смысла в carpc без удобной оболочки. Без нее, данный девайс, легко заменят три четыре специализированных устройства - навигатор, видеорегистратор, аудио-тв тюнер.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей