Розыск

Модератор: Pooh Lee

Правила форума
1. Продаем\покупаем\меняем в частном порядке, единичные товары.
Если у Вас предложение на постоянной основе - Вам в "Коммерческие предложения" (не забываем согласовать с администрацией!)
2. В заголовке пишем кратко, что продаем\покупаем и т.д (например: "продам мж-600 турбо"), а не просто "срочно" или "продам".
3. Желательно описать товар: характеристики, возможно указать ссылку на описание, но не на другое объявление.
4. Обязательно наличие цены (не будет цены - не будет объявления). Указать возможность торга.
5. Желательно фото товара, можно с "инета", но тогда укажите это.
6. Обязательно указать форму связи, желательно больше контактов.
7. Следите за своей темой, отвечайте на вопросы. Если товар продан и т.д. напишите об этом модератору в ЛС со ссылкой на тему (или в самой теме), после чего, она будет закрыта и перенесена в архив.
8. Категорически запрещается обсуждать ценообразование. Если вы хотите торговаться - называйте цену которая Вас устроит. Сообщения типа, "что-то дорого" или "оно столько не стоит" будут удаляться.
9.Сообщения типа "Ап", "UP", и т.п. (для привлечения внимания и поднятия сообщений) разрешается публиковать не чаще, чем 1 раз в три дня.
По мере необходимости будут вноситься изменения и дополнения.

Все вопросы можно отправлять в ЛС из членов Оргкомитета

Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
Муравей

Re: Розыск

Сообщение Муравей » 19 мар 2014, 23:26

Goose54 писал(а):И я Вас не оскорблял.
Да я вроде тоже =-O Извини, если чем задел, не имел такого желания :nez-nayu:
Сaнта писал(а):Если я не ошибаюсь договор хоть на васю пупкина можно написать.
А не возникнет с Васей проблем? А-то потом обвинят в мошенничестве, что продал одно авто двоим и доказывай что не верблюд :st_ruskiy: Хотя я тоже предлагал в эту сторону подумать, только указать по возможности реального (первого) покупателя.
Goose54 писал(а):Что доверенность, что договор купли-продажи имеют срок действия. Если он истек и новый владелец не переоформил машину на себя - он теряет право на нее и она переходит к предыдущему хозяину.
Не совсем так. Доверенность - срок действия, а договор - срок исполнения. Нарушение сроков исполнения - нарушение договора, а это основание для его расторжения (не только), но при этом придется вернуть деньги. А машину забрать и деньги оставить, увы, не получится...
Но т.к. новый владелец не оформил право собственности, можно этим воспользоваться и, к примеру, сдать в утиль. Он, при должном желании, сможет доказать, что у Дмитрий842 не было права на это действие в связи с тем, что машину он продал. Но для этого ему придется 1) объявиться 2) объясниться почему в срок не поставил 3) оплатить штрафы 4) скорее всего ждать решения суда по этому поводу. Могут ли тут быть санкции к Дмитрий842, надо бы еще уточнить (например, ссылаясь на то, что Дмитрий842 знал о факте продажи машины и неправомерности своих действий в результате которых был причинен ущерб в виде судебных издержек), но, я думаю, что шансов нет.

Аватара пользователя
Следопыт
100 Вт
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:40
Имя: олег
CB: megajet 600
Ант. CB: LEMM AT-2001
Позывной: Следопыт
Авто: GX-470
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Розыск

Сообщение Следопыт » 20 мар 2014, 06:30

Я так же товарищу машину отдал по доверке и он как потом оказалось так же отдал,в оконцовке последний хозяин сделал аварию с жертвами,меня просто затаскали.Если бы я случайно не вспомнил где я писал доверку,было бы плохо.Для суда то что я говорил что я продал пустые слова,документ и всё.Так что с этим шутить нельзя,самому черевато и платёжки на штраф не выбрасывай,при переоформление с него заберёшь,а платить надо пока тебе,если остановят и проверят тебя за неуплату могут 15 суток дать.Как то так.

Аватара пользователя
Дмитрий842
5 Вт
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 04 май 2011, 21:27
Имя: Дима
CB: Vektor-27 comfort HP
Ант. CB: Оптима
Позывной: Автолайн
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Розыск

Сообщение Дмитрий842 » 20 мар 2014, 07:51

Короче машина продана перекупу, расписались в пустом договоре и всё... ни копии, ничего и не понятно может у нового хозяйна этот договор и есть с росписью. а чтоб прекратить регистрацию надо копии ДКП как я понимаю..

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Проше найти и поговорить кубов не так много, если поприсматриваться можно найти. Примета в заднем бампере дырки от обвеса были заделаны котофотными болтами для номеров красного цвета 6шт по низу
Ремонт авто! 89139320515

Аватара пользователя
Сказочник
100 Вт
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:45
Имя: Олег
CB: Optim-778
Ант. CB: Lemm AT-2001 Turbo
Позывной: Сказочник
р/л позывной: UB9OCR
Откуда: Новосибирск, Родники
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Розыск

Сообщение Сказочник » 20 мар 2014, 08:12

Муравей писал(а):
Goose54 писал(а):И я Вас не оскорблял.
Да я вроде тоже =-O Извини, если чем задел, не имел такого желания :nez-nayu:
Ну значит показалось :a_g_a: Прошу прощения за подозрения! :nez-nayu:

Вот нашел на просторах Инета :
3. Что делать, если новый владелец транспортного средства не зарегистрировал его в установленном порядке?
В соответствии с регламентом, перед продажей автомобиля его не нужно снимать с регистрационного учета. Эта процедура будет проходить одновременно с постановкой на учет новым владельцем.
При продаже транспортного средства его владелец заключает договор с покупателем в простой письменной форме либо у нотариуса, далее новый владелец расписывается в паспорте транспортного средства, ставит текущую дату и становится его собственником. После чего у него, для регистрации автомобиля на свое имя, есть 10 дней. Однако, может случиться так, что новый владелец, в силу каких-либо обстоятельств или сознательно, в установленный срок не перерегистрирует машину, при этом будет активно ее использовать. Так что выписанные штрафы за нарушения ПДД будут приходить на имя предыдущего собственника. Если такая ситуация будет иметь место, бывшему собственнику автомобиля необходимо направить заявление в подразделение ГИБДД, которым выписан штраф, о том, что данный автомобиль ему уже не принадлежит, приложив подтверждающие документы (копия договора купли-продажи, а также копии документов на автомобиль). Чтобы это предотвратить, необходимо при оформлении договора купли-продажи одновременно внести соответствующие записи в ПТС и сделать копии со всех документов. Также у бывшего владельца автомобиля есть право через 10 дней после совершения сделки обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД для прекращения регистрации автомобиля, если новый собственник не зарегистрировал его в установленном порядке. При этом свидетельство о регистрации транспортного средства будет выставлено в розыск.
Однако, во избежание подобных рисков, транспортное средство лучше всего перерегистрировать в подразделении ГИБДД непосредственно в момент его продажи. Тем более, что сейчас это можно сделать в любом регионе страны - вне зависимости от места жительства бывшего и нового собственника автомобиля.
Может полезно будет. Сейчас еще и налоговая пришлет...

Аватара пользователя
Дмитрий842
5 Вт
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 04 май 2011, 21:27
Имя: Дима
CB: Vektor-27 comfort HP
Ант. CB: Оптима
Позывной: Автолайн
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Розыск

Сообщение Дмитрий842 » 20 мар 2014, 08:52

Заявление написано. Потом чтоб штрафов не было токо через суд. Я думаю обсуждать больше нечего. Если увидите запомните где проще найти будет. Телефон в подписи
Ремонт авто! 89139320515

Аватара пользователя
Сказочник
100 Вт
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:45
Имя: Олег
CB: Optim-778
Ант. CB: Lemm AT-2001 Turbo
Позывной: Сказочник
р/л позывной: UB9OCR
Откуда: Новосибирск, Родники
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Розыск

Сообщение Сказочник » 20 мар 2014, 09:47

Удачи в нелегком деле! По результатам, будет время и желание - отпишитесь, пожалуйста. Для опыта, так сказать.

Одуванчик

Re: Розыск

Сообщение Одуванчик » 20 мар 2014, 11:26

Ну так из первых уст могу сказать что-ДУЙ в ГИБДД и снимай машину с себя (с Учета) я пока торчал три часа в ожидании решения по своему авто-двое со штрафами были на руках и копиями ПТС на снятие.Итог-Первому сказали и показали,что его машина вчера была все же переоформлена,Второму через час сняли ее с учета.Одно НО-Штрафы все равно платить!!! Или с Копией Договора по месту выписки штрафа для пере адресации новому владельцу.
Кстати на Бородина довольно вежливо это делают-аж удивился :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
Упс,поговорили по телефону,работает эта схема только про наличии договора купли-продажи......

Аватара пользователя
Сержант
500 мВт
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:35
Имя: Алексей
CB: mj-400
Ант. CB: ml145
Позывной: Сержант
Авто: UAZ PATRIOT
Откуда: новосибирск
Контактная информация:

Re: Розыск

Сообщение Сержант » 20 мар 2014, 12:45

Всем привет! Немного проясню ситуацию так как знаю о чем говорю. Месяц с того момента как авто продан и Вы отдали новому владельцу и птс и тех паспорт если человек не снял/поставил на себя на учет или иные причины, приезжаете в ГИБДД пишите соответствующее заявление (как Вам тут уже говорили ) причем глубоко плевать помните вы нового владельца или в принципе не знаете, в любом случае с Вас авто снимают с учета, Вы наслаждаетесь холодным пивом перед тв на своем любимом диване, в то время как юноша Поклонник Шумахера, при остановке инспектором ДПС начинает нервно думать. что ему делать дальше. Но штрафы Вы в любом случае по закону оплачиваете. Вот тут в игру вступает второй фактор и уже Вам приятный.Вы отомщены))) так что проблемы собственно и нет вовсе! А любая проблема решается если ее решать ))) А гонять его по городу, или не дай бог остановить и занять его какое-то врем вылазит как правило в копейку. так как ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПОДЛОСТИ ПРЕДЕЛА НЕТ А в том что именно такой Вы нам наглядно показали! Как то так. Не поленитесь съездить в гаГАИ! Удачи и Всех благ!
Лучше быть, чем казаться!
Изображение

Аватара пользователя
Сказочник
100 Вт
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:45
Имя: Олег
CB: Optim-778
Ант. CB: Lemm AT-2001 Turbo
Позывной: Сказочник
р/л позывной: UB9OCR
Откуда: Новосибирск, Родники
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Розыск

Сообщение Сказочник » 20 мар 2014, 13:32

И с налоговой еще подстраховаться надо. А то и оттуда придет налог.

Аватара пользователя
skipper
500 Вт
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:11
Награды: 2
Имя: Максим
CB: MJ 600
Ант. CB: magnitko
Позывной: Шкипер
Авто: Hover 3
Откуда: НовосиBEERск
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Розыск

Сообщение skipper » 20 мар 2014, 19:46

а налоговой плевать. До момента пока машина на вас числится, столько и будут приходить налоги.
На собственном опыте убедился, когда продал машину после дтп ... на номерах.
Присылали налоги, пока не приехал в налоговую со справкой из ГИБДД, что машина снята с учета (с меня)
"это не страна, это Россия.." © Салтыков-Щедрин
8-913-95-95-раздватри
Консультации по СВН, СКУД. Монтаж, шеф-монтаж, пусконаладка.
Оборудование Novicam, RVi со скидкой
Ищу крупные объекты по СВН, СКУД, СОС. За объект - бонусы

Аватара пользователя
Сказочник
100 Вт
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:45
Имя: Олег
CB: Optim-778
Ант. CB: Lemm AT-2001 Turbo
Позывной: Сказочник
р/л позывной: UB9OCR
Откуда: Новосибирск, Родники
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Розыск

Сообщение Сказочник » 20 мар 2014, 20:20

skipper писал(а):а налоговой плевать. До момента пока машина на вас числится, столько и будут приходить налоги.
На собственном опыте убедился, когда продал машину после дтп ... на номерах.
Присылали налоги, пока не приехал в налоговую со справкой из ГИБДД, что машина снята с учета (с меня)
Я и имел ввиду, взять справку из ГИБДД для налоговой, когда все закончится! Чтобы два раза не ходить.

Аватара пользователя
Черный вороН
50 Вт
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:40
Имя: Олег
CB: MJуть 555 mod
Ант. CB: Sirio Super 9 Black
Позывной: Чёрный ворон
Авто: mmc black raven
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Розыск

Сообщение Черный вороН » 21 мар 2014, 15:21

Дмитрий842, у меня была аналогичная ситуация с мотоциклом. человек купил у меня в нерабочем состоянии, потом перепродал раз 5-ть, но на себя не оформлял- приходил налог и штрафы, пока я не сходил и не снял с учета! в заявлении указал что мотоцикл разобран, номер регистрационный утерян (если найду принесу)- с учета сняли (штрафы правда оплатил).
А по поводу честности- забыл! меня обманули,я ответил! и вот только через пол года появился браток- которому я продал, с мордой в синяках ! Просил меня о помощи в регистрации :facepalm только вот поезд ушел!
а тот кто покупает такую машину у перекупа- тоже рискует или идет на это зная последствия! Наказание для них это машина снятая с регистрации!
PS: налоговая и полиция- это разные миры!
☠BlaCk RaveN ☠❷❼ⓒ
Хищник всегда смотрит прямо, а жертва по сторонам.
звони с другой стороны 69-15-273-319-8

Аватара пользователя
ВАЗовод
500 мВт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:21
Имя: Евгений
CB: tti TCB-551
Ант. CB: Leem 2001 Turbo
Позывной: Пирс
Авто: 2114
Откуда: КСМ Матвеевка
Контактная информация:

Re: Розыск

Сообщение ВАЗовод » 23 мар 2014, 22:02

Так по-моему без проблем идёшь в МРЭО и если она на тебе на учете, пишешь заявление и скидываешь ее в утиль. Новый хозяин сам тебя найдет и будет умолять восстановить регистрацию. Вот и возьмешь с него и за штрафы и за моральные страдания)))
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem

подводник
10 мВт
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:49
Имя: Андрей
Позывной: Флагман
Авто: suzuki grand vitara
Контактная информация:

Re: Розыск

Сообщение подводник » 28 мар 2014, 19:40

Пробей по ИЦ ГУ МВД через знакомых, полюбому лично водилу гаишники штрафовали. Находиш и номера забирай, пока не оплатит штрафы не отдавай.

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: Розыск

Сообщение 533-гранит » 28 мар 2014, 19:56

А потом, всё сызнова?! :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
И название темы поправить бы. А то не понятно что за розыск.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя