Правила форума

Обо всём, что не относится к другим разделам

Модераторы: Pooh Lee, Снегирь

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
Закрыто
Аватара пользователя
Boroda
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 15:45
Награды: 1
Имя: Сергей
CB: MJ-550
Ант. CB: Sirio Performer 5000
Позывной: Борода
:
За огромный вклад в развитие
Контактная информация:

Правила форума

Сообщение Boroda » 30 ноя 2010, 11:47

Радиоканал СиБирЬ - это канал взаимопомощи в первую очередь, а также клуб единомышленников. Как и в любом объединении людей, у нас существуют определенные правила, прописанные в памятке корреспондента и Правилах форума. Правила очень простые и не потребуют от Вас сверхъестественных способностей для их соблюдения. Если вы готовы соблюдать наши простые правила, то «Добро пожаловать!». А если же Вашей целью является хамство в эфире/на дороге/на форуме; пропаганда анархии; самоутверждение в глазах других за счет наших корреспондентов; «поиск правды»; поиск «трибуны» для пропаганды идей/целей, кардинально отличающихся от наших; просветление наших затуманенных разумов; освобождение нас от захватчиков (включая инопланетных, диктаторов, мозговых паразитов и т.п.), то Вам с нами не по пути.


ПРАВИЛА ФОРУМА.
Форум радиоканала «СиБирЬ» - это сообщество, в котором действуют несложные правила общения. В случае несоблюдения этих правил, Администрация Форума оставляет за собой право закрыть доступ к Форуму любому пользователю (бан), а также удалить его сообщения без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы не будете нарушать эти правила.

1. Все пользователи Форума обязаны строго придерживаться Правил. Если эти Правила Вам не подходят, Вы вправе не проходить процедуру регистрации или в любой момент отказаться от прав зарегистрированного пользователя и просматривать сайт в режиме гостевого доступа.
2 . Участие пользователя в отдельных разделах и подразделах Форума подразумевает его полное и безоговорочное согласие с Правилами, в том числе и локальными. Несогласие с Правилами не может служить основанием для предъявления претензий Модераторам в отношении осуществляемых ими функций. Если пользователь не согласен с Правилами Форума, либо локальными Правилами раздела и подраздела, ему не следует участвовать в их работе.
3. Запрещается обсуждение тем и размещение сообщений, противоречащих законодательству РФ или призывающих к его нарушению. Запрещается размещение сообщений, возбуждающих социальную, расовую, национальную, половую, религиозную, а также любую иную ненависть и вражду. Запрещается публикация фото, аудио, видео контента, содержащего насилие, жестокость, порнографию, националистические и расистские высказывания.
4. Запрещена несогласованная с Администрацией Форума реклама коммерческих услуг, в частности - размещенная в личных подписях. Все нюансы размещения рекламы необходимо оговорить с администрацией. Администрация Форума оставляет за собой право изменить личный профиль пользователя и изменить/удалить подпись без уведомления пользователя.
5. Запрещается нарушать тематику форумов и разделов. Не допускается размещение одного топика/сообщения в нескольких различных форумах, а также размещение любых постоянно повторяющихся топиков/сообщений
6. На Форуме запрещается явная и скрытая грубость, хамство и угрозы, использование выражений и ругательств, оскорбляющих достоинство пользователей Форума (на любом языке, в любой кодировке, в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр). Запрещается использование нецензурной лексики, как явной, так и скрытой, в том числе и за спецсимволами.
7. Запрещается провоцирование конфликта, равно как и ответ на провокацию. Если Вы считаете, что Вас оскорбили (унизили, иным образом нарушили Ваши права или Правила Форума) сообщите об этом факте Модератору – он примет необходимые меры дисциплинарного воздействия к нарушителю.
Если Вы считаете, что поведение какого-то участника Форума недопустимо (по отношению к Вам или к кому-то другому), нарушает Правила и т.д. — отошлите на e-mail Модератору или пользуясь «личными сообщениями» на Форуме ссылку на возмутившее Вас сообщение.
Модераторы не обязаны отвечать на такие письма.
Если реакция Модератора не последовала - значит, он считает, что его вмешательство не требуется, либо принял меры и считает, что комментарии излишни.
На сайте категорически запрещено "самомодерирование", когда один пользователь делает замечания другим участникам.
8. Запрещается публикация сообщений, намеренно дискредитирующих и/или наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому). Не разрешается публиковать личные данные о пользователях без их согласия.
9. Запрещается регистрация и использование нескольких учетных записей одним человеком, равно как и использование одной учетной записи несколькими людьми.
10. Флуд на Форуме разрешен только в «Курилке». Флудом считается большое количество однотипных и/или бессодержательных (смайлики, "+1" и т.п.) сообщений и сообщений, не относящиеся к теме топика. Размещение в форумах поздравительных сообщений, адресованных постоянным пользователям этих форумов, флудом не считается.
Сообщения типа "Ап", "UP", и т.п. (для привлечения внимания и поднятия сообщений) разрешается публиковать не чаще, чем 1 раз в три дня.
11. Категорически запрещается обсуждать действия Модераторов или спорить с Модераторами. Если Вы не согласны с действиями Модератора, обратитесь к Администратору или другому Модератору в «личные сообщения». Жалоба будет рассмотрена остальными Модераторами и, в случае признания Вашей жалобы обоснованной, к Модератору будут применены меры дисциплинарного воздействия.
12. Любое требование Администраторов или Модераторов пользователи обязаны выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания.
Запрещается переписываться с Модератором на Форуме, цитируя его сообщения о замечаниях, предупреждениях, наказаниях, редактировании и удалении сообщений, после чего отвечать на них, либо возражать Модератору с цитированием, или без цитирования Модераторского сообщения. Запрещается вступление в личную переписку с представителем администрации Форума вынесшего замечание, предупреждение или применившего любую другую форму управления Форумом.
13. Запрещается создание новых тем по вопросам, на дальнейшее обсуждение которых Модераторами наложен временный или бессрочный запрет, а также продолжение обсуждения таких вопросов в других темах.
14. Заботьтесь о том, чтобы оформление сообщений не создавало трудностей при просмотре. Избегайте оверквотинга (большого количества цитат). Категорически запрещается вложенное цитирование. Сообщения с чрезмерно длинными не разбиваемыми строками (приводящими к появлению горизонтальной прокрутки на страницах Форума), неправильным использованием тэгов цитирования или форматированного текста могут быть удалены Модераторами Форума.
15. Каждый участник форума несет полную ответственность за размещенную им на Форуме информацию. Администрация Форума не несет ответственности за содержание каких-либо форумов и/или отдельных сообщений.
16. В качестве мер дисциплинарного воздействия на Форуме применяются предупреждения, временный или постоянный запрет на размещение сообщений (бан). Меры дисциплинарного воздействия, примененные Модераторами, являются окончательными и обсуждению не подлежат.
17. Выделять текст красным цветом имеет право только Модератор. Убедительно просим всех остальных участников Форума производить выделение нужного текста любым другим цветом. Нарушение этого правила подлежит исправлению либо самим написавшим, либо Модератором. Злостное нарушение правила влечет за собой меры дисциплинарного воздействия.
18. Учётные записи, сообщения , любые тексты, материалы и файлы размещённые на Форуме , являются интеллектуальной собственностью, охраняются законом об авторском праве и принадлежат администрации форума.
19. Учётные записи с нецензурными, неблагозвучными, оскорбительными и т.п. никами недопустимы и будут удалены.
В исключительных случаях возможен отказ в переводе пользователей в группу "Корреспонденты"
Изменение Правил форума
Администрация Форума оставляет за собой право в любой момент по собственному усмотрению изменять (дополнять, модифицировать и отменять) те или иные пункты Правил без предварительного уведомления участников, а равно и отменять Правила в полном объеме.
Изменения Правил начинают действовать с момента их опубликования. Помните – обязанность своевременно следить за изменениями в Правилах лежит на Вас – незнание Правил ни в коем случае не освобождает посетителей Сайта от ответственности за их нарушение.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей