видеорегистратор автомобильный

Обо всём, что не относится к другим разделам

Модераторы: Pooh Lee, Снегирь

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
Аватара пользователя
Kot
100 Вт
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 11:44
Имя: Константин
Позывной: Кот
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

видеорегистратор автомобильный

Сообщение Kot » 25 фев 2011, 09:16

Хочу приобрести видеорегистратор автомобильный, а знаний по ним не хватает. Подскажите, кто пользуется, по моделькам, да видео с них выложите, если не сложно. И вообще нужно оно или нет?

Миротворец

Re: видеорегистратор автомобильный

Сообщение Миротворец » 25 фев 2011, 09:40

Нужно однозначно. Сам пока не пользуюсь, но уже выбрал модельку, ищу, так сказать, где её взять. Изучил о них очень много, общался с теми кто пользует, и смотрел их видео. Так что на кое-какие вопросы смогу ответить.

gati
500 мВт
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 11:28
Имя: Гош
CB: MJ600 turbo
Позывной: Громозека
Контактная информация:

Re: видеорегистратор автомобильный

Сообщение gati » 25 фев 2011, 10:54

Первый за полтора года подушатался.

Следующим буду брать этот:
http://www.dealextreme.com/p/mini-vehic ... lack-42808
или этот
http://www.dealextreme.com/p/2-5-lcd-hi ... ngle-35356

или вот этот

http://www.dealextreme.com/p/1-3mp-digi ... card-50325

первые два почти одинаковые

последний с GPS может скорость логгировать

Аватара пользователя
911
25 Вт
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:21
Имя: Владимир
CB: MJ-555 в планах
Ант. CB: Lemm-2001Turbo
Позывной: Девять один один
р/л позывной: 01700
Авто: Pajero-III short
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: видеорегистратор автомобильный

Сообщение 911 » 25 фев 2011, 11:24

Автомобильный видеорегистратор со встроенной камерой выс. разрешения 1920*1080HD, MPEG-4 AVC/H.264 . Матрица – 8 мегапикселей CMOS, расстояние до снимаемого объекта - от 12 см до бесконечности, дисплей 2 дюйма, встроенная память-32 Мб, поддерживаемые карты памяти-SD, SDHC/MMC до 32 Гб, встроенные микрофон и динамик, вес-88,4 г., система защиты от тряски, возможна работа в режиме фотоаппарата 8мпикс, в комплекте зарядка сетевая, зарядка автомобильная, два шнура для питания (они же для работы с компьютером), автомобильный кронштейн (достаточно жесткий), чехол, HDMI-кабель. стоит в розницу 8тр, но пока нет в наличии, ожидаются в конце марта, начале апреля. Мне модель понравилась, себе поставил. Видео пока не могу выложить, у меня нарезка в нем по 15 минут, а это очень большой размер получается. как только не забуду маленьки фрагмент записать - сразу выложу.
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом.
Когда открыто зевает мужчина, он показывает уровень своего воспитания, женщина - свои возможности.

Аватара пользователя
Baltazar
5 Вт
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:13
Имя: Baltazar
CB: Yosan Excalibur
Ант. CB: Lemm 2001
Позывной: Бальтазар
Авто: Monterey
Контактная информация:

Re: видеорегистратор автомобильный

Сообщение Baltazar » 25 фев 2011, 11:34

Адаптер от сети 220в есть? Файлы по времени подписываются?
Жизнь и так сука, а в конце еще и подыхаешь.

Аватара пользователя
Hunter
100 Вт
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:58
Имя: Сергей
CB: MJ 555
Ант. CB: Lemm AT-2001 Turbo
Позывной: Хантер
р/л позывной: UH9OAW
Авто: Honda Odyssey+UAZ
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: видеорегистратор автомобильный

Сообщение Hunter » 25 фев 2011, 15:13

911 писал(а):Автомобильный видеорегистратор со встроенной камерой выс. разрешения 1920*1080HD, MPEG-4 AVC/H.264 . Матрица – 8 мегапикселей CMOS, расстояние до снимаемого объекта - от 12 см до бесконечности, дисплей 2 дюйма, встроенная память-32 Мб, поддерживаемые карты памяти-SD, SDHC/MMC до 32 Гб, встроенные микрофон и динамик, вес-88,4 г., система защиты от тряски, возможна работа в режиме фотоаппарата 8мпикс, в комплекте зарядка сетевая, зарядка автомобильная, два шнура для питания (они же для работы с компьютером), автомобильный кронштейн (достаточно жесткий), чехол, HDMI-кабель. стоит в розницу 8тр, но пока нет в наличии, ожидаются в конце марта, начале апреля. Мне модель понравилась, себе поставил. Видео пока не могу выложить, у меня нарезка в нем по 15 минут, а это очень большой размер получается. как только не забуду маленьки фрагмент записать - сразу выложу.
Ты про этот http://www.dealextreme.com/p/12-0mp-cmo ... -lcd-47859

На dx много подделок...

У меня предыдущая модель f900hd
Вот стоп-кадр
Вложения
FILE0056[16-07-05].JPG

Доктор

Re: видеорегистратор автомобильный

Сообщение Доктор » 25 фев 2011, 21:55

Pickup писал(а):уже выбрал модельку, ищу, так сказать, где её взять
Егор, колись как называется? Тоже давненько думаю такую штуку прикупить. Может колхоз организовывать уже пора с централизованной покупкой, может бонусов выкружить удастся?

Аватара пользователя
Kot
100 Вт
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 11:44
Имя: Константин
Позывной: Кот
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: видеорегистратор автомобильный

Сообщение Kot » 25 фев 2011, 22:07

Доктор писал(а):Может колхоз организовывать уже пора с централизованной покупкой
+2

Миротворец

Re: видеорегистратор автомобильный

Сообщение Миротворец » 25 фев 2011, 22:13

Вот она, вожделенная прибамбасина:
http://avtogsm.ru/carax-mdvr-crx-2002-p4463.html
Есть устройства такого же исполнения с двумя камерами http://www.compax.ru/2-1-5-4.html, но с разным увеличением: одна отображает картину в общем, другая увеличивая (приближая) предметы, позволяет без проблем прочитать мелкие надписи, например, госномера.
Из недостатков: нет GSM-трекера. Но он, возможно, только вредит, так как будет предательски отображать вашу скорость, а она не всегда соответствует требованиям ПДД. Но и минус в этом тоже есть,- при резком изменении скорости или направления движения вашего автомобиля (это соответствует ДТП), устройства с трекером сохраняют последний участок записи в папку, защищённую от случайной перезаписи. Но если отнестись к этому серьёзно, то, я думаю, за неделю-то (примерно столько влазит на карту памяти) уж можно найти время и переписать нужный участок на другой носитель.
Подобная модель: http://www.realxenon.ru/modules/shop/1798.html

proff-244
100 мВт
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:56
Имя: DELETE-THIS-ACCOUNT
Контактная информация:

Re: видеорегистратор автомобильный

Сообщение proff-244 » 26 фев 2011, 00:47

Вот такой помотрите http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=171

Аватара пользователя
yamaha
25 Вт
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:08
Имя: Мария
Позывной: Ямаха
Контактная информация:

Re: видеорегистратор автомобильный

Сообщение yamaha » 26 фев 2011, 07:40

Кароче если будете брать оптом позвоните мне я тоже хочу купить.

Аватара пользователя
Hunter
100 Вт
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:58
Имя: Сергей
CB: MJ 555
Ант. CB: Lemm AT-2001 Turbo
Позывной: Хантер
р/л позывной: UH9OAW
Авто: Honda Odyssey+UAZ
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: видеорегистратор автомобильный

Сообщение Hunter » 26 фев 2011, 08:34


Миротворец

Re: видеорегистратор автомобильный

Сообщение Миротворец » 26 фев 2011, 09:19

Обо всяких раскрывушках отзывы нехорошие. Не забывайте все изделия из Поднебесной. Может быть, не стОит рисковать и покупать заведомо усложнённые варианты. По крайней мере раскладушки точно перестают складываться (во многих местах читал) менее чем через месяц.

Миротворец

Re: видеорегистратор автомобильный

Сообщение Миротворец » 13 мар 2011, 23:19

Пух, хде вести с востока? У мну друже в китай летит 23-го, првда в Гуанджоу, не в Пекин. Есливчо его озадачить можно. В пекине то он всё знает, в гуанджоу всего раз был, но если заставить, то и там поищет.

Миротворец

Re: видеорегистратор автомобильный

Сообщение Миротворец » 17 апр 2011, 01:05

Сегодня купил вот такой девайс: PTDC0005.MOV тут одно устройство снято другим таким же.
Что понравилось: меню на русском языке, изменяемое разрешение, изменяемое количество кадров в секунду, возможность записи при подаче питания или по датчику движения, встроенный аккумулятор, режим фото, запись звука, монитор 2", металлический корпус, способность видеть карту на 32 гига, датирование файлов, задаваемое время роликов (2, 5 и 15 минут), небольшие размеры (чуть больше спичечного коробка), приятная строгая внешность, качественная сборка, правильная цена, нет проблем с заливом файлов в комп.
Очень понравилось: качество записи, широкий формат, широкий угол обзора.
Что не понравилось: дебильный штатный кронштейн, отсутствует GPS модуль (мне он и не нужен), нет входа для второй камеры (на задний ход, например), нет датчика удара, изделие не опознаваемо (нет ни логотипа, ни имени изготовителя).
Ролик (звук - ...вно, но только потому, что камеру поставили просто на панель у диффузора обдува ветрового стекла, в другом месте звук - отличный): PTDC0012.MOV
Приеду домой, интересующимся покажу всё это "в натуре". Купить в нерезиновой можно через моего хорошего друга. Модель HD DVR 008.

Аватара пользователя
rmir
Оргкомитет
Сообщения: 5448
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:37
Награды: 1
Имя: Роман
CB: Alan 48+
Ант. CB: Lemm Turbo 2001
Позывной: Мир
р/л позывной: UB9OAR
Авто: Kia Rio
:
За огромный вклад в развитие
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: видеорегистратор автомобильный

Сообщение rmir » 17 апр 2011, 06:39

я и Мираж купили прошлую модель, 5-ую. Начинка вероятно точно такая же. Качество картинки у тебя лучше. Видео только у меня тормозит? ;) косяки со светофорами и у нас есть, мерцают
Alan 48+ и Lemm Turbo 2001
Yaesu 1802 и Sirio HP2000C
Icom IC-7000
"Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо." Иоганн Гёте

Миротворец

Re: видеорегистратор автомобильный

Сообщение Миротворец » 17 апр 2011, 09:46

У этой модели частота изменяемая 50Гц или 60Гц. Этот ролик снят на 50. Надо будет попробовать увеличить частоту, возможно "светофорный косяк" пропадёт.
У меня видео не тормозит, ни при просмотре на самом, ни в компутере.

Доктор

Re: видеорегистратор автомобильный

Сообщение Доктор » 17 апр 2011, 10:00

Егор, скода денег стоит?

Миротворец

Re: видеорегистратор автомобильный

Сообщение Миротворец » 17 апр 2011, 10:18

Мне достались по 4400. Плюс карты микро CD на З2 гига 2900. За два комплекта скидку выбил 1000 руб. Итого два комплекта обошлись 13600.
Я забрал последние два, не знаю будет ли ещё такая цена, поскольку в соседнем павильоне за такое же просят 6500 (тоже без карточки естественно).


Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей