Ищу самоблок на Таун-Айс

Обо всём, что не относится к другим разделам

Модераторы: Pooh Lee, Снегирь

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
Аватара пользователя
Andry54rus
1 Вт
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:11
Имя: Андрей
CB: Мегаджет-300
Ант. CB: Leem 2001 turbo
Позывной: Маслёнок
Авто: 2112
Откуда: Новосибириск, ОбьГЭС
Контактная информация:

Ищу самоблок на Таун-Айс

Сообщение Andry54rus » 29 янв 2013, 07:39

Привет всем! Имею Таун-Айс 96г. кузов CR31, двиг 3С-Т, 4WD, автомат. На днях (в оттепель) он меня имел в сугробе часа полтора, до мозолей на руках от лопаты))). Вот и пришла "блестящая" идея в дурну головушку: поставить самоблок на зад. мост, а то и на перед (в идеале). Смех конечно, но сам на авторынке работаю, а найти не могу. Точно знаю, что как опцию на эту модель ставили зад, ЛСД редуктор. Машину менять не хочу, но "протюнить" жуть как охота. Может знает кто, слышал, видел? Мож "Самоделкин" какой есть? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Тел для связи 895три 805 9четыре 9два
Изображение
Изображение

джокер

Re: Ищу самоблок на Таун-Айс

Сообщение джокер » 29 янв 2013, 08:26

сравни с сурфом, вроде как таун и сюрф одного типа (если у тебя мост)

Аватара пользователя
Музыкант
5 Вт
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 10:24
Имя: Виктор
CB: Vector VT-27
Ант. CB: Lemm 2001 Turbo
Позывной: Музыкант
р/л позывной: UB9OBG
Авто: Land Niver

Re: Ищу самоблок на Таун-Айс

Сообщение Музыкант » 29 янв 2013, 08:35

Попробуй на Обручева 20 обратись в СТО "Редуктор", они по самоблокам и трансмисси спецы. Не знаю как на счет Айса, но на Нивы, Хёндаи, Паджеры итд. втыкают самоблоки. Вообще полезная вещь, в заднем мосту, избавляет от диагонали и многих дугих неожиданностей. В передний мост ставить не рекомендуется, т.к. если в повороте зимой он заблокируется, то это чревато последствиями вылета куда-нибудь.
Не пытайся достать до Солнца, если не умеешь плавать. Не повторяй ошибку Икара. (с)

Шайтан

Re: Ищу самоблок на Таун-Айс

Сообщение Шайтан » 29 янв 2013, 09:02

Andry54rus, ЛСД не панацея, он может помочь, разве что, на льду, быстрее тронуться с места :hi_hi_hi: , ну никак не в тяжелых зарубах. Лучше тогда поставить жесткий блок межколесный задний, а при наличии межосевой блокировки (она ведь есть на автобусе?) это будет самое то!

Прибой

Re: Ищу самоблок на Таун-Айс

Сообщение Прибой » 29 янв 2013, 09:08

Если самоблок по типу Трутрака, то еще есть смысл. А ЛСД никакого прироста проходимости в снегу и грязи не даст.

Mikrob
500 Вт
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 23:01
Имя: .
Позывной: Микроб
Контактная информация:

Re: Ищу самоблок на Таун-Айс

Сообщение Mikrob » 29 янв 2013, 09:18

Andry54rus, лежит тебе путь на Микроб.ру, там из таких как у тебя автобусов вездеходов делают некоторые кулибины, посмотри в ветке по своему автобусу, а так же найди там раздел 4х4 , там и подскажут и покажут.
Покупка, продажа недвижимости, помощь в получении ипотеки, мат. капитал тел. 25-505-25 или на мой мтс 91391377восемь восемь.

Аватара пользователя
Andry54rus
1 Вт
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:11
Имя: Андрей
CB: Мегаджет-300
Ант. CB: Leem 2001 turbo
Позывной: Маслёнок
Авто: 2112
Откуда: Новосибириск, ОбьГЭС
Контактная информация:

Re: Ищу самоблок на Таун-Айс

Сообщение Andry54rus » 29 янв 2013, 09:40

Всем спасибо за советы. Как вездеход машинка не подходит, в серьезный замес не полезешь, раздатка слабовата да автомат греется. Очень неприятно был удивлен что диагональ не работала. Буксовала провалившаяся сторона.
Тел для связи 895три 805 9четыре 9два
Изображение
Изображение

Прибой

Re: Ищу самоблок на Таун-Айс

Сообщение Прибой » 29 янв 2013, 09:43

Andry54rus писал(а):Очень неприятно был удивлен что диагональ не работала
А у тебя межосевая блокировка есть?

Аватара пользователя
Север
5 кВт
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 23:07
Имя: Константин
CB: Yosan Excalibur
Ант. CB: LEMM AT-2001 TURBO
Позывной: Север
р/л позывной: R9OAAC
Авто: MMC L200
Контактная информация:

Re: Ищу самоблок на Таун-Айс

Сообщение Север » 29 янв 2013, 09:51

Andry54rus писал(а): Буксовала провалившаяся сторона.
так даже при межосевой блокировке будет вращаться 1 спереди и 1 сзади ,но те,кому меньше сопротивления ... т.е. 2 свободных колеса .

Mikrob
500 Вт
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 23:01
Имя: .
Позывной: Микроб
Контактная информация:

Re: Ищу самоблок на Таун-Айс

Сообщение Mikrob » 29 янв 2013, 09:54

Andry54rus писал(а):Всем спасибо за советы. Как вездеход машинка не подходит, в серьезный замес не полезешь, раздатка слабовата да автомат греется. Очень неприятно был удивлен что диагональ не работала. Буксовала провалившаяся сторона.
а у тебя хабы рабочие? А может ты их недовключил?
Покупка, продажа недвижимости, помощь в получении ипотеки, мат. капитал тел. 25-505-25 или на мой мтс 91391377восемь восемь.

Аватара пользователя
Матроскин
100 Вт
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 13:07
Имя: Павел
CB: MJ 600
Ант. CB: Sirio Performer 5000
Позывной: Матроскин
р/л позывной: R9PU
Авто: Toyota Lite Ace NOAH
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ищу самоблок на Таун-Айс

Сообщение Матроскин » 29 янв 2013, 11:28

Тогда вопрос к знатокам:есть Ноах 2WD,мост не ЛСД,поэтому крутится лишь одно(!) колесо.Очень хочется сделать мост ЛСД,что бы вращались оба задних колеса.Внедорожных качеств сильно не добавит,но в некоторых случаях значительно поможет.Слышал мнение,что делать ЛСД мост на заднеприводном не имеет смысла и даже дюже опасно,т.к. будет разворачивать даже на сухой дороге и выкидывать в поворотах.А как же тогда жигули ,волги и москвичи на заднем приводе? Сам ездил 11 лет на заднеприводной BMW,но не знаю какой там был мост.
ex. CALL(s): UA9ORO, R9OBO

Скорпион

Re: Ищу самоблок на Таун-Айс

Сообщение Скорпион » 29 янв 2013, 11:40

ЛСД разные бывают. На Фориках стоят. Но сцепление не жёсткое, поэтому и не разворачивает. Есть с жёсткой блокировкой, вот там даааа, опасно.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Матроскин писал(а):на заднеприводной BMW,
На таких машинах система курсовой (или какой там ещё) устойчивости знаю есть. Так она всё при помощи тормозов делает, то есть начинает колёса притормаживать те, что буксуют, вот и распределяется момент. Может я не прав, поправьте.

Аватара пользователя
Матроскин
100 Вт
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 13:07
Имя: Павел
CB: MJ 600
Ант. CB: Sirio Performer 5000
Позывной: Матроскин
р/л позывной: R9PU
Авто: Toyota Lite Ace NOAH
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ищу самоблок на Таун-Айс

Сообщение Матроскин » 29 янв 2013, 11:51

Скорпион писал(а):Может я не прав, поправьте
На современных авто есть такая система,но у меня была BMW 1984(!) года,поэтому о каких-либо дополнительных системах речи не шло :hi_hi_hi: Но при этом проходимость была чуточку лучше,чем сейчас у Ноаха..Вот и задумался...Может кто сталкивался с подобными проблемами,а то уже стыдно,когда древний рашен автопром и пузотеры, хоть и с трудом,но едут,а я беспомощно шлифую одним колес на сухой дороге :cry_ing:
ex. CALL(s): UA9ORO, R9OBO

Аватара пользователя
Север
5 кВт
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 23:07
Имя: Константин
CB: Yosan Excalibur
Ант. CB: LEMM AT-2001 TURBO
Позывной: Север
р/л позывной: R9OAAC
Авто: MMC L200
Контактная информация:

Re: Ищу самоблок на Таун-Айс

Сообщение Север » 29 янв 2013, 11:56

Матроскин, лсд мост ЧАСТИЧНО (всего то 30-40% в лучшем случае) "блокирует диф" . + в него свое масло идет , литр -600 руб . Вот из-за масла может быть неправильная работа диффа .
НА сухом асфальте -сказки . Он на льду то не блокирует ..

И еще , придумали инженера на заводе ,что там 2вд без лсд , нечего впихивать .. Купи 4вд машину и езди .
Кстати ,у меня на 2ух машинах лсд , обе используются в режиме заднего привода постоянно (очень редко полный) . Еще ни разу ничего не блокировалось в поворотах ..

Аватара пользователя
Матроскин
100 Вт
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 13:07
Имя: Павел
CB: MJ 600
Ант. CB: Sirio Performer 5000
Позывной: Матроскин
р/л позывной: R9PU
Авто: Toyota Lite Ace NOAH
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ищу самоблок на Таун-Айс

Сообщение Матроскин » 29 янв 2013, 12:13

Север писал(а):в него свое масло идет , литр -600 руб . Вот из-за масла может быть неправильная работа диффа
Это я знаю.Цена масла меня не пугает.
Север писал(а):придумали инженера на заводе ,что там 2вд без лсд , нечего впихивать .. Купи 4вд машину и езди .
Менять свою машинку не собираюсь.Иногда возникает необходимость проехать реально маленькое препятствие,но не могу,т.к. все усилие предается одному колесу..Пузотеры,крутя двумя колесами,проходят,а Ноах нет :nez-nayu: Не вопрос поменять мост целиком с ЛСД,если это будет имееть смысл
ex. CALL(s): UA9ORO, R9OBO

Скорпион

Re: Ищу самоблок на Таун-Айс

Сообщение Скорпион » 29 янв 2013, 12:15

Да там масла в редукторе - 0,8 литра (у меня столько), за тыщ 50 пробега 500 рублей можно себе позволить :-)

Аватара пользователя
Север
5 кВт
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 23:07
Имя: Константин
CB: Yosan Excalibur
Ант. CB: LEMM AT-2001 TURBO
Позывной: Север
р/л позывной: R9OAAC
Авто: MMC L200
Контактная информация:

Re: Ищу самоблок на Таун-Айс

Сообщение Север » 29 янв 2013, 12:19

Скорпион писал(а):0,8 литра (у меня столько),
это у тебя ... у меня 2.2 - а это 3 литра брать . Еще бывает сальник от мороза лопается и 2 тыс на пол ((( ..

бывает ,что ВДовая машина висит по диагонали и ничего сделать не можешь ... вот это стремно .

Аватара пользователя
Andry54rus
1 Вт
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:11
Имя: Андрей
CB: Мегаджет-300
Ант. CB: Leem 2001 turbo
Позывной: Маслёнок
Авто: 2112
Откуда: Новосибириск, ОбьГЭС
Контактная информация:

Re: Ищу самоблок на Таун-Айс

Сообщение Andry54rus » 29 янв 2013, 14:44

На Mikrob.ru ничего не нашёл, надо запрос кидать, а зарегиться не могу. Толи ума не хватает, толи ещё чего... Ждите говорит ссылку на почту для активации, а она не идёт...
Тел для связи 895три 805 9четыре 9два
Изображение
Изображение

Прибой

Re: Ищу самоблок на Таун-Айс

Сообщение Прибой » 30 янв 2013, 10:03

Матроскин писал(а):Пузотеры,крутя двумя колесами,проходят
Так у тех пузотеров на 99,9% тоже свободный межколесный дифф. Чем ты собственно от них отличаешься?
А я тебе скажу чем - загрузкой задней оси. Я в свое время ездил на заднеприводной Мазде Бонге. Так вот на любой кочке/ямке норовила начать шлифовать колесами. Но шипованная резина и загрузка задней оси (я из багажника специально всякое барахло не выкидывал) порой решали вопрос. Но для басика с его "пустой" задницей 4WD - конечно самая тема.

Аватара пользователя
Andry54rus
1 Вт
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:11
Имя: Андрей
CB: Мегаджет-300
Ант. CB: Leem 2001 turbo
Позывной: Маслёнок
Авто: 2112
Откуда: Новосибириск, ОбьГЭС
Контактная информация:

Re: Ищу самоблок на Таун-Айс

Сообщение Andry54rus » 30 янв 2013, 20:27

У одного парня хайс был, сзади самоблок(LSD?), передок на жестком. По городу, трассе в любую погоду и время года только зад использовал. Перед замесом, или уже будучи встрявшем, кнопку щелкает, хабы подключает и огонь... Вот и хочу нечто подобное. Автобус взял с порваной раздоткой этой осенью, до декабря полями на работу ездил (ОбьГЭС-Петухова) пока совсем не перемело. В снегопад цепи одевал.
Тел для связи 895три 805 9четыре 9два
Изображение
Изображение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей