Помогите с претензией к застройщику

Обсуждаем юридические вопросы

Модераторы: Реалист, Pooh Lee

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
Ответить
Аватара пользователя
Кирюха
500 мВт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:06
Имя: Александр
CB: Vector VT-27 Radius
Ант. CB: Пока глухой
Позывной: Арбалет
Авто: LADA VESTA SW
Откуда: Новосибирск - Родники
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Помогите с претензией к застройщику

Сообщение Кирюха » 13 апр 2014, 22:17

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Окажите пожалуйста помощь в одном вопросе. Намедни прорвало у меня полотенцесушитель. В итоге весь ламинат в квартире под замену, еще и соседям снизу чуть досталось.
Полотенчик устанавливал застройщик. Дом еще на гарантии - поэтому хочу написать претензию. Вот хочу узнать, может у кого были подобные случаи - чего в ней писать-то.
Может у кого есть что-то подобное, чтобы ничего не упустить.
Изображение

Аватара пользователя
Сaнта
50 Вт
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:25
Имя: Александр
CB: MJ-600
Ант. CB: Sirio Performer 5000
Позывной: Санта
Авто: Pronard
Контактная информация:

Re: Помогите с претензией к застройщику

Сообщение Сaнта » 14 апр 2014, 00:24

Кирюха писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане!
Окажите пожалуйста помощь в одном вопросе. Намедни прорвало у меня полотенцесушитель. В итоге весь ламинат в квартире под замену, еще и соседям снизу чуть досталось.
Полотенчик устанавливал застройщик. Дом еще на гарантии - поэтому хочу написать претензию. Вот хочу узнать, может у кого были подобные случаи - чего в ней писать-то.
Может у кого есть что-то подобное, чтобы ничего не упустить.
Последовательность действий прим такая.
Вызываете Инженера жэу либо сантехников и составляете акт о том что случилось, кто виноват, где прорвало, что затопило, делаете схемки с указанием площади повреждения конструкции пола (потолков у соседей, стен у соседей) все дружно подписываете акты и схемы.
Далее прикидываете стоимость ремонтных работ и материалов (для начала можно от руки и на листочке).
Все это копируем и отправляем официально застройщику и просим в добровольном порядке решить вопрос. Застройщик официально должен ответить что то на это письмо.

Если застройщик не хотит по хорошему, идем в суд отдаем им копии тех же самых бумажек (акт о затоплении, что то типа сметы, документы что есть гарантия застройщика,) пишем исковое , а еще лучше ищем адвоката кто все будет вести. Если каких либо документов не хватит судья скажет что донести. (в идеале необходимо сделать заключение проектной конторы о сметной стоимости ремонта, это для ускорения процесса). Вообщем судимся. Если судья будет согласна с вашим сметным расчетом то хорошо, а то и могут цифру пересмотреть. В итоге вы "возможно" получите решение в вашу пользу и взыскании №ной суммы с застройщика. Дале к приставам.
Если есть положительное решение в вашу пользу, вы нанимали адвоката и у вас есть издержки по данному процессу (издержки подтвержденные договорами, счетами оплаты т.е. официальные документы оплаты) то подаете в суд второй раз на застройщика о возмещении расходов. как правило если сумма не большая то ее тоже можно отбить.
Вариант с судом долгий и геморройный, хотя если все документы подготовить то может и в несколько заседаний решиться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей