Календарь событий

Поздравляем именинников

Модератор: Pooh Lee

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
Аватара пользователя
Алтаец
5 кВт
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:51
Награды: 1
Имя: Михаил
CB: MJ 600
Ант. CB: Lemm
Позывной: Алтаец
Авто: NISSAN QASHQAI
Откуда: Новосибирск, центр
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 313 раз
Контактная информация:

Календарь событий

Сообщение Алтаец » 11 ноя 2015, 08:09

11 ноября по инициативе международной экологической сети «Школьный проект по использованию ресурсов и энергии» (SPARE) объявлено Днем энергосбережения. Решение об учреждении этого праздника было принято в апреле 2008 года на проходившем в Казахстане международном совещании координаторов SPARE. А уже в ноябре 2008-го мир отметил первый День энергосбережения. Этот праздник получил статус международного, поскольку принять участие в проекте пожелали около 20 стран.

11 ноября отмечается необычный праздник Всемирный день шопинга. Пока он ещё не очень известен, но, как только люди узнают об этом событии, то быстро становятся в ряды его сторонников. Кем же и когда был впервые организован этот любопытный праздник – День шопинга, и как его отмечать? Попробуем разобраться. Всё началось в 2009 году, когда интернет-площадка «Alibaba Group» из Поднебесной осуществила маркетинговый ход под названием «Всемирный День Шопинга», проведя на своих ресурсах (и в частности в интернет-магазине AliExpress.com) распродажу, где скидки в 50% были нормой. Приурочен же этот «праздник» был ко Дню Холостяка, который отмечается в Китае также 11 ноября.

Именины: Алексей, Анастасия, Андрей, Анна, Василий, Виктор, Евгений, Иван, Кирилл, Кузьма, Леонид, Мария, Наум, Николай, Павел, Филипп
Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !

Аватара пользователя
Алтаец
5 кВт
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:51
Награды: 1
Имя: Михаил
CB: MJ 600
Ант. CB: Lemm
Позывной: Алтаец
Авто: NISSAN QASHQAI
Откуда: Новосибирск, центр
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 313 раз
Контактная информация:

Календарь событий

Сообщение Алтаец » 12 ноя 2015, 08:03

Всемирный день качества (World Quality Day) — ежегодное мероприятие, проводимое во многих странах мира во второй четверг ноября. Инициатором учреждения этого Дня является Европейская организация качества (ЕОК) (European Organization for Quality, EOQ) при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН).
Целью Всемирного дня качества является повышение значения высокого качества продукции и услуг, а также активизация той деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблемам качества. Ведь речь идет не только о безопасности товаров для человека и окружающей среды, но и о степени удовлетворённости запросов и ожиданий потребителей.

День работников Сбербанка России отмечается ежегодно 12 ноября. Этот профессиональный праздник был учрежден в 1998 году.

День специалиста по безопасности — праздник, широко отмечаемый всеми профессионалами служб создания и поддержания безопасности в широком смысле этого слова. Другими словами — сегодня можно поздравлять всех специалистов, связавших свою судьбу с этой нелегкой профессией секьюрити (англ. security), главная задача которых — обеспечение максимальной безопасности объектов, людей и информации, передаваемой по системам связи.

Именины: Александр, Анастасия, Артем, Герман, Елена, Зиновий, Иосиф, Леонид, Макар, Максим, Марк, Матвей, Семен, Степан, Юлиан
Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !

Аватара пользователя
Алтаец
5 кВт
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:51
Награды: 1
Имя: Михаил
CB: MJ 600
Ант. CB: Lemm
Позывной: Алтаец
Авто: NISSAN QASHQAI
Откуда: Новосибирск, центр
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 313 раз
Контактная информация:

Календарь событий

Сообщение Алтаец » 13 ноя 2015, 08:41

Очень доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня Доброты (World Kindness Day), датой для которого был выбран день открытия в 1998 году в Токио 1-й конференции Всемирного движения доброты (World Kindness Movement).

13 ноября 1745 года во Франции родился Валентин Гаюи (Valentin Haüy) — известный педагог, основавший в Париже и Петербурге несколько школ и предприятий для слепых. По решению Всемирной организации здравоохранения именно эта дата стала основой для Международного дня слепых (International Day of the Blind), главная цель которого - привлечение внимания широкой общественности к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации.

По Указу Президента РФ № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных силах РФ» 13 ноября в нашей стране отмечается памятный день — День войск радиационной, химической и биологической защиты (Войск РХБЗ).

Именины: Александр, Алексей, Анатолий, Артемий, Василий, Всеволод, Герман, Иван, Иннокентий, Кузьма, Леонид, Николай, Петр, Роман, Сергей, Степан, Трофим, Федор, Яков
Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !

Аватара пользователя
Алтаец
5 кВт
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:51
Награды: 1
Имя: Михаил
CB: MJ 600
Ант. CB: Lemm
Позывной: Алтаец
Авто: NISSAN QASHQAI
Откуда: Новосибирск, центр
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 313 раз
Контактная информация:

Календарь событий

Сообщение Алтаец » 14 ноя 2015, 08:24

Ежегодно 14 ноября российские социологи отмечают свой профессиональный праздник — День социолога, который пока не утвержден официально. Социология (от лат. socius — общественный и др.-греч. logos — учение) — наука, которая изучает общество, рассматривая его и как единую целостную систему, и как отдельные общественные институты, раскрывая отношения и закономерности.

Всемирный день борьбы с диабетом (World Diabetes Day) был введен в 1991 году Международной диабетической федерацией (International Diabetes Federation, IDF) и Всемирной организацией здравоохранения (World Health Organization) в ответ на угрозу возрастания заболевания диабетом во всем мире.

Именины: Адриан, Александр, Давид, Денис, Дмитрий, Елизавета, Иван, Кузьма, Петр, Сергей, Ульяна, Федор, Яков
Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !

Аватара пользователя
Алтаец
5 кВт
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:51
Награды: 1
Имя: Михаил
CB: MJ 600
Ант. CB: Lemm
Позывной: Алтаец
Авто: NISSAN QASHQAI
Откуда: Новосибирск, центр
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 313 раз
Контактная информация:

Календарь событий

Сообщение Алтаец » 15 ноя 2015, 08:56

А на сегодня в мире следующие события:

Всероссийский день призывника отмечается в нашей стране ежегодно 15 ноября, начиная с 1992 года, согласно распоряжению президента России Б.Н. Ельцина. Говоря официальным языком, призывником называют лицо мужского пола, в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащее по закону призыву на действительную военную службу в ряды Вооруженных сил РФ.

В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных аварий (World Day of Remembrance for Road Traffic Victims).

15 ноября 1988 года приказом МВД СССР было организовано 6-е управление МВД СССР. Сегодня эта дата считается День создания подразделений по борьбе с организованной преступностью в России.


Ежегодно 15 ноября в ряде стран отмечается Всемирный день рециклинга, или Всемирный день вторичной переработки. Главная цель данного праздника — привлечь внимание властей, общественности и промышленных структур к этой теме.

Казахстанский тенге (Қазақстан теңгесі) — национальная валюта Казахстана. На купюрах и монетах принято обозначение тенге (казах. теңге). Название «тенге» происходит от средневековых тюркских серебряных монет «денге» или «таньга», от которых, в свою очередь, произошли также название русской монеты «деньга» и слово деньги.

Именины: Доминика, Константин
Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !

Аватара пользователя
Алтаец
5 кВт
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:51
Награды: 1
Имя: Михаил
CB: MJ 600
Ант. CB: Lemm
Позывной: Алтаец
Авто: NISSAN QASHQAI
Откуда: Новосибирск, центр
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 313 раз
Контактная информация:

Календарь событий

Сообщение Алтаец » 16 ноя 2015, 07:40

16 ноября 1995 года государства-члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости. В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам-членам ежегодно 16 ноября отмечать Международный день терпимости (International Day for Tolerance)

Празднование Дня проектировщика в нашей стране — редкий случай, когда инициатором столь масштабного мероприятия стала коммерческая фирма, группа компаний «Роспайп». Представители организации говорят, что таким образом они решили исправить историческую несправедливость: ежегодно с размахом отмечается День строителя, а у проектировщиков, с работы которых начинается возведение любого здания, своего праздника до недавнего времени не было — в отличие от других специалистов строительной отрасли, например энергетиков и инженеров.
Чунга-Чанга поздравляю

Именины: Александр, Анна, Богдан, Василий, Викентий, Владимир, Евдокия, Иван, Илья, Иосиф, Кузьма, Николай, Павел, Петр, Семен, Сергей, Федор, Федот
Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !

Аватара пользователя
Чунга-чанга
500 Вт
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 13:07
Имя: Нина
Позывной: Чунга-чанга
Авто: Caldina+Ipsum
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 364 раза
Контактная информация:

Календарь событий

Сообщение Чунга-чанга » 16 ноя 2015, 13:47

Алтаец, как предчувствовала, что не обойдешь стороной этот день и меня, друг мой! СПАСИБО!!!!
Чтобы мечты сбывались, нужно просто, чтобы рядом был любящий ВОЛШЕБНИК, а не болтливый сказочник!

Аватара пользователя
Алтаец
5 кВт
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:51
Награды: 1
Имя: Михаил
CB: MJ 600
Ант. CB: Lemm
Позывной: Алтаец
Авто: NISSAN QASHQAI
Откуда: Новосибирск, центр
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 313 раз
Контактная информация:

Календарь событий

Сообщение Алтаец » 17 ноя 2015, 08:24

Международный день студентов (International Students' Day) установлен 17 ноября 1946 года на Всемирном конгрессе студентов, состоявшемся в Праге, в память о чешских студентах-патриотах

Ежегодно 17 ноября в России отмечается профессиональный праздник — День участковых уполномоченных полиции (День участкового). Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР 17 ноября 1923 года была утверждена Инструкция участковому надзирателю. Этот нормативный правовой документ положил начало формированию института участковых в российской милиции.

Именины: Александр, Евгения, Иван, Илья, Николай, Порфирий, Степан
Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !

Аватара пользователя
Алтаец
5 кВт
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:51
Награды: 1
Имя: Михаил
CB: MJ 600
Ант. CB: Lemm
Позывной: Алтаец
Авто: NISSAN QASHQAI
Откуда: Новосибирск, центр
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 313 раз
Контактная информация:

Календарь событий

Сообщение Алтаец » 18 ноя 2015, 08:09

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза.
Уррра! Ну теперь Новый год состоится!

По инициативе ряда крупных американских компаний и организаций (Национального географического общества, USGS, Sun Microsystems, Hewlett–Packard, ESRI) было решено ежегодно, начиная с 1999 года, отмечать День географических информационных систем — День ГИС (Geographic Information Systems Day — GIS Day).
Поздравляем Дубль Гис!

Именины: Гавриил, Галактион, Григорий, Памфил, Тимофей, Тихон
Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !

Аватара пользователя
Алтаец
5 кВт
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:51
Награды: 1
Имя: Михаил
CB: MJ 600
Ант. CB: Lemm
Позывной: Алтаец
Авто: NISSAN QASHQAI
Откуда: Новосибирск, центр
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 313 раз
Контактная информация:

Календарь событий

Сообщение Алтаец » 19 ноя 2015, 08:16

Ежегодно 19 ноября в мире отмечается Международный мужской день (International Men's Day, IMD). Впервые его отпраздновали в 1999 году жители Республики Тринидад и Тобаго — островного государства в южной части Карибского моря, состоящего из двух крупных островов. Впоследствии этот праздник нашел поддержку в других странах Карибского бассейна, Австралии, Северной Америки, Азии, Европы и в Организации Объединенных Наций.

Ежегодно в третий четверг ноября в ряде стран мира отмечается Международный день отказа от курения (No Smoking Day). Он был установлен Американским онкологическим обществом (American Cancer Society) в 1977 году. По данным Всемирной организации здравоохранения: — в мире 90% смертей от рака легких, 75% — от хронического бронхита и 25% — от ишемической болезни сердца обусловлены курением; — каждые десять секунд на планете умирает один заядлый курильщик (к 2020 году этот уровень может повыситься до одного человека за три секунды. :ya-za:

Мужики бросаем курить и празднуем очередной мужской праздник разлитием в продукцию стекольной промышленности :ya_hoo_oo:

Всемирный день философии (World Philosophy Day) проводится в третий четверг ноября с 2002 года по регламенту ЮНЕСКО (UNESCO General Conference).

Согласно Указу Президента РФ № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных силах РФ» ежегодно 19 ноября отмечается памятный день Вооруженных Сил — День ракетных войск и артиллерии.


Профессиональный праздник работников стекольной промышленности России отмечается, начиная с 2000 года, 19 ноября — в день рождения выдающегося русского ученого М.В. Ломоносова. Михаил Васильевич Ломоносов был создателем химического производства глазури, стекла, фарфора. Разработал технологию и рецептуру цветных стекол — смальты (кусочки однородной непрозрачной смеси из стекла и оксидов металлов), которые он употреблял для создания мозаичных картин. Разработал состав фарфоровой массы.

Именины: Александра, Анатолий, Арсений, Василий, Виктор, Гавриил, Герман, Клавдия, Константин, Никита, Николай, Нина, Павел, Серафима
Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !

Аватара пользователя
Алтаец
5 кВт
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:51
Награды: 1
Имя: Михаил
CB: MJ 600
Ант. CB: Lemm
Позывной: Алтаец
Авто: NISSAN QASHQAI
Откуда: Новосибирск, центр
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 313 раз
Контактная информация:

Календарь событий

Сообщение Алтаец » 20 ноя 2015, 08:17

В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня ребёнка (Universal Children's Day), как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

Очень важный праздник:
В рамках второго десятилетия промышленного развития Африки (1991–2000) Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией №44/237 от 22 декабря 1989 года провозгласила 20 ноября Днем индустриализации Африки (Africa Industrialization Day).

Именины: Александр, Алексей, Афанасий, Богдан, Валерий, Василий, Вениамин, Георгий, Григорий, Евгений, Елизавета, Иван, Иларион, Кирилл, Константин, Максим, Михаил, Николай, Павел, Сергей, Федор, Федот
Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !

Аватара пользователя
Алтаец
5 кВт
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:51
Награды: 1
Имя: Михаил
CB: MJ 600
Ант. CB: Lemm
Позывной: Алтаец
Авто: NISSAN QASHQAI
Откуда: Новосибирск, центр
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 313 раз
Контактная информация:

Календарь событий

Сообщение Алтаец » 21 ноя 2015, 07:51

Всемирный день приветствий (World Hello Day) отмечается ежегодно 21 ноября. Его главная цель — обратить внимание широкой общественности на важность личного общения для сохранения мира. Ведь только посредством доброго общения, а не применяя силу, можно решить практически любые конфликты. Этот праздник приветствий придумали в 1973 году два брата-американца Майкл и Брайен Маккомак (Michael and Brian McCormack) в самый разгар холодной войны, в ответ на конфликт между Египтом и Израилем. День был необходим как знак протеста против усиления международной напряженности.

ВСЕМ ПРИВЕТ

В декабре 1996 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 ноября Всемирным днем телевидения (World Television Day) в ознаменование даты проведения первого Всемирного телевизионного форума (World Television Forum) в 1996 году.

Профессиональный праздник День работника налоговых органов РФ отмечается в нашей стране ежегодно 21 ноября, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 1868 от 11 ноября 2000 года «О Дне работника налоговых органов Российской Федерации».

Официально в России Дня бухгалтера нет... Однако, большинство бухгалтеров традиционно отмечают этот праздник 21 ноября, в день, когда президентом России Борисом Ельциным в 1996 году был подписан Закон «О бухгалтерском учете».

В этот день отмечают церковный праздник — Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Чествуют, как понятно из названия, ангелов и архангелов. Праздник был установлен в 4 веке Лаодикийским собором. Выбор даты связан с нумерологией: ноябрь — девятый месяц от начала года (которое в древности отмечалось в марте), что символизирует девять ангельских чинов. Восьмое число (по Юлианскому календарю) месяца — указание на «день осмый», в который должен произойти Собор всех сил Небесных во время Страшного суда.

Именины: Гавриил, Марфа, Михаил, Павел, Рафаил
Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !

Аватара пользователя
Алтаец
5 кВт
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:51
Награды: 1
Имя: Михаил
CB: MJ 600
Ант. CB: Lemm
Позывной: Алтаец
Авто: NISSAN QASHQAI
Откуда: Новосибирск, центр
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 313 раз
Контактная информация:

Календарь событий

Сообщение Алтаец » 23 ноя 2015, 07:43

Именины: Александр, Алексей, Анна, Борис, Георгий, Денис, Ефрем, Иван, Константин, Михаил, Николай, Ольга, Орест, Петр
Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !

Аватара пользователя
Алтаец
5 кВт
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:51
Награды: 1
Имя: Михаил
CB: MJ 600
Ант. CB: Lemm
Позывной: Алтаец
Авто: NISSAN QASHQAI
Откуда: Новосибирск, центр
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 313 раз
Контактная информация:

Календарь событий

Сообщение Алтаец » 24 ноя 2015, 12:08

В 2008 году по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Совета по морским млекопитающим был учрежден День моржа. Эти животные – крупнейшие ластоногие, обитающие в северном полушарии нашей планеты. Празднование не случайно назначено на 24 ноября. В последние дни осени моржи покидают арктическое побережье Чукотского моря и отправляются на зимовку в Берингов пролив, становясь на время своего переселения особенно уязвимыми и нуждающимися в защите.

День друзей или, в дословном переводе, День завоевания друзей и оказания влияния на людей отмечается в США ежегодно 24 ноября в день рождения известного американского психолога и писателя Дейла Карнеги (1888 — 1955), автора книги «Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей» (How to Win Friends and Influence People)

Именины: Викентий, Виктор, Евгений, Максим, Степан, Федор
Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !

Аватара пользователя
Алтаец
5 кВт
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:51
Награды: 1
Имя: Михаил
CB: MJ 600
Ант. CB: Lemm
Позывной: Алтаец
Авто: NISSAN QASHQAI
Откуда: Новосибирск, центр
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 313 раз
Контактная информация:

Календарь событий

Сообщение Алтаец » 25 ноя 2015, 08:21

Женщины-активистки всего мира с 1981 года отмечают 25 ноября день против насилия. 17 декабря 1999 года Генеральная Ассамблея ООН объявила 25 ноября Международным днем борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин (International Day for the Elimination of Violence against Women) (Резолюция 54/134). ООН предложила правительствам, международным организациям и неправительственным организациям проводить в этот день мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к этой проблеме.
Ну вот и зимой бывает 8 марта

Именины: Александр, Афанасий, Борис, Владимир, Даниил, Дмитрий, Иван, Константин, Лев, Матвей, Николай, Степан, Федор
Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !

Аватара пользователя
Алтаец
5 кВт
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:51
Награды: 1
Имя: Михаил
CB: MJ 600
Ант. CB: Lemm
Позывной: Алтаец
Авто: NISSAN QASHQAI
Откуда: Новосибирск, центр
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 313 раз
Контактная информация:

Календарь событий

Сообщение Алтаец » 26 ноя 2015, 08:21

26 ноября отмечается Всемирный день информации (World Information Day), который проводится ежегодно с 1994 года по инициативе Международной академии информатизации (МАИ), имеющей генеральный консультативный статус в Экономическом и Социальном советах ООН, и Всемирного информациологического парламента (ВИП). В этот день в 1992 году состоялся первый Международный форум информатизации. Сегодня Всемирный день информации отмечается во многих странах мира

26 ноября отмечается Международный день сапожника – профессиональный праздник мастеров и ремесленников, занимающихся дизайном, изготовлением и шитьем обуви, а также работников занятых в данном производстве и специалистов по ремонту обуви.
Вот это наш праздник :ya_hoo_oo:

Именины: Герман, Иван
Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !

Аватара пользователя
Алтаец
5 кВт
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:51
Награды: 1
Имя: Михаил
CB: MJ 600
Ант. CB: Lemm
Позывной: Алтаец
Авто: NISSAN QASHQAI
Откуда: Новосибирск, центр
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 313 раз
Контактная информация:

Календарь событий

Сообщение Алтаец » 27 ноя 2015, 07:44

День морской пехоты в России отмечается в соответствии с приказом Главнокомандующего ВМФ Российской Федерации № 433 от 19 декабря 1995 года в память Указа Петра I о создании первого в России «полка морских солдат», изданного 27 ноября 1705 года (16 ноября по старому стилю). Первыми в 1664 году высаживать десант с кораблей начали англичане. В русской армии специальная команда морской пехоты была сформирована в 1698 году из экипажа корабля «Орел». А после успешной сдачи экзамена в противоборстве со шведами Петр I решился на создание целого полка, взяв за основу морские команды Балтийского флота.

Ежегодно в первую пятницу после американского Дня Благодарения (обычно – это последняя неделя ноября) стартует знаменитая Чёрная пятница (Black Friday) – день, который совсем не соответствует своему мрачному названию. Ведь Чёрная пятница – это одна из самых ярких и незабываемых пятниц в году, это день огромных скидок и распродаж, это главный праздник для всех шопоголиков и отличное решение для тех, кто хочет сэкономить.

Именины: Александр, Алексей, Анна, Аристарх, Василий, Виктор, Гавриил, Георгий, Григорий, Дмитрий, Константин, Михаил, Николай, Петр, Порфирий, Сергей, Федор, Филипп
Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !

Аватара пользователя
Алтаец
5 кВт
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:51
Награды: 1
Имя: Михаил
CB: MJ 600
Ант. CB: Lemm
Позывной: Алтаец
Авто: NISSAN QASHQAI
Откуда: Новосибирск, центр
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 313 раз
Контактная информация:

Календарь событий

Сообщение Алтаец » 28 ноя 2015, 08:37

Именины: Григорий, Дмитрий, Никита, Николай, Петр, Самсон, Филипп
Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !

Аватара пользователя
Алтаец
5 кВт
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:51
Награды: 1
Имя: Михаил
CB: MJ 600
Ант. CB: Lemm
Позывной: Алтаец
Авто: NISSAN QASHQAI
Откуда: Новосибирск, центр
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 313 раз
Контактная информация:

Календарь событий

Сообщение Алтаец » 29 ноя 2015, 09:30

Мама — первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.
Песня из к/ф «Мама» (слова: Ю.Энтин, музыка: Ж.Буржоа, Т.Попа)
Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Именины: Василий, Виктор, Дмитрий, Иван, Макар, Матвей, Михаил, Николай, Сергей, Федор
Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !

Аватара пользователя
Алтаец
5 кВт
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:51
Награды: 1
Имя: Михаил
CB: MJ 600
Ант. CB: Lemm
Позывной: Алтаец
Авто: NISSAN QASHQAI
Откуда: Новосибирск, центр
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 313 раз
Контактная информация:

Календарь событий

Сообщение Алтаец » 30 ноя 2015, 08:33

Ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных (World Day Pets). Идея об учреждении данного праздника была озвучена на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем во Флоренции (Италия) в 1931 году

В 1988 году американская Ассоциация компьютерного оборудования объявила 30 ноября Международным днем защиты информации (Computer Security Day). Целью Дня является напоминание пользователям о необходимости защиты их компьютеров и всей хранимой в них информации

Именины: Геннадий, Григорий, Захар, Иван, Михаил
Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей