Симки без абонентской платы. Камушек и грабли.

Обо всём, что не относится к другим разделам

Модераторы: Pooh Lee, Снегирь

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
Ответить
Аватара пользователя
Pooh Lee
Оргкомитет
Сообщения: 16782
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:01
Награды: 7
Имя: Любимов Андрей
CB: MJ-3031M
Ант. CB: LemmTurbo2001
Позывной: Пух
р/л позывной: UH9OAB
Авто: Regius
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Симки без абонентской платы. Камушек и грабли.

Сообщение Pooh Lee » 12 авг 2015, 20:27

Решил поделиться .
СиБиряки, братцы ,если у кого-то есть купленные-оформленные на вас симки, любого оператора, с тарифом без абонентской платы .хочу открыть вам страшную тайну)))))
До недавнего времени, где-то с полгодика, было всё радужно. Покупаешь симку без абонентской платы. кладёшь на неё 100 рублей и убираешь её в резерв. и она годами там лежит... Бывают такие симки. Для всяких вконтактов-фэйсбуков ,подтверждений оплат и прочее...
А вот с полгода как всё поменялось. Теперь в соответствии с законом об оказании услуг связи схема такая.
С вашей безабонентской симки в течении ЧЕТЫРЁХ месяцев, в действительности не снимается никакая плата. Если в течении 4-х месяцев с вашей симки не было произведено ни одной процедуры приведшей к изменению баланса, то с неё начинает списываться по 1-му рублю в день.
По достижению 0 рублей, симка "блокируется" и через полгода оператор вправе в одностороннем порядке расторгнуть с вами договор на этот номер.
Для того что-бы избежать подобного, если вы не пользуетесь этой симкой, нужно раз в три с половиной месяца производить любую процедуру приводящую к изменению баланса. Это либо платный звонок, либо исходящая СМСка , либо ПОПОЛНЕНИЕ СЧЁТА НА 1рубль. да-да. именно. иногда это проще чем отправить смску с симки которая лежит "про запас"
Пурум. Ибо! #радиоканалсибирь www.nsk-cb.ru www.радиоканалсибирь.рф www.radiokanalsibir.ru

ai94
500 мВт
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 20:36
Награды: 1
Имя: Игорь Анохин
CB: Alan 42
Ант. CB: Vector am-27 jet
Позывной: Крысолов
Авто: KIA Sportage
Откуда: Родники
:
Спасибо от СиБири!!!
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Симки без абонентской платы. Камушек и грабли.

Сообщение ai94 » 13 авг 2015, 07:44

А я, на горьком опыте, вынужден добавить - не ленитесь раз в месяц проверять с симки баланс, хоть через личный кабинет, если лень саму симку искать.
Взял в МТС именно такую симку, в "резервный" телефон, чтоб в машине валялся. Уже два раза скидывал с номера платный "Гудок".
Не, можно конечно побегать с претензиями, но мне проще изредка по всем личным кабинетам профилактически пробежаться, с учетом рабочих/модемных/детских/родительских и т.д. симок на мне с десяток числится, за всеми не доглядишь.

Аватара пользователя
Pooh Lee
Оргкомитет
Сообщения: 16782
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:01
Награды: 7
Имя: Любимов Андрей
CB: MJ-3031M
Ант. CB: LemmTurbo2001
Позывной: Пух
р/л позывной: UH9OAB
Авто: Regius
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Симки без абонентской платы. Камушек и грабли.

Сообщение Pooh Lee » 13 авг 2015, 09:02

ai94 писал(а): не ленитесь раз в месяц проверять с симки баланс
а вот это -да. согласный я
Пурум. Ибо! #радиоканалсибирь www.nsk-cb.ru www.радиоканалсибирь.рф www.radiokanalsibir.ru

Аватара пользователя
Советник
Летописец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:39
Награды: 7
Имя: Вячеслав
CB: MegaJet MJ-550
Ант. CB: Sirio Perfomer 5000
Позывной: Советник
Авто: Priora
:
Спасибо Участнику мероприятия Спасибо от СиБири!!!
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

Симки без абонентской платы. Камушек и грабли.

Сообщение Советник » 13 авг 2015, 09:11

что бы к вам не подключали всяку бяку - надо в настройках прописать запрет на сообщения-услуги с коротких номеров, а проще позвонить оператору и попросить об том, чтобы ни чего не подключали - они сами прописывают в вашем профиле. Одно время на наши симки приходили всякие услуги с коротких номеров внезапно то анекдот дня, то ишо чего....
:fo_tik: Я полезных перспектив никогда не супротив.
НЕ слушайте ничьих советов. Даже этого моего. :hi_hi_hi:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей