Про кредит щепетильная.

Обо всём, что не относится к другим разделам

Модераторы: Pooh Lee, Снегирь

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
Ответить
Аватара пользователя
Майке
5 кВт
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 16 май 2012, 22:42
Награды: 2
Имя: Денис
CB: нет
Ант. CB: нет
Позывной: Майке
р/л позывной: нет
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Про кредит щепетильная.

Сообщение Майке » 13 авг 2015, 14:15

Друзья Сибиряки и Сибирячки. Наткнулся тут на актуальную тему про звонки коллекторов на телефоны с требованием гашения задолженности по кредитам и займам. В случае если у вас проблема по кредитам (всяко бывает) или вы ничего не брали, но вам звонят и СМСят, то предлагаю заполнить такую форуму и выслать почтой в адрес звонящего, будь то коллекторская фирма или банк.


Оператору персональных данных.
_________________________________________
Наименование банка согласно кредитного договора
______________________________________________
Юридический адрес банка согласно кредитного договора
От: _____________________________________________
Полная Фамилия Имя Отчество
_________________________________________________
Адрес проживания с указанием индекса области города (населённого пункта) дом квартиры
Паспорт гражданина РФ серии ___________ №________________
Выданного: «____»________________ 20___ года
Кем выдан:__________________________________________
Образец
Заявление
об отзыве согласия на обработку
Персональных данных
При заключении кредитного договора мною как субъектом персональных данных Вам как Оператору персональных данных было дано согласие на обработку моих персональных данных.
Согласно Федерального Закона РФ N 152-ФЗ "О персональных данных",
под обработкой Оператором персональных данных понимается, в том числе, использование и уточнение данных.

Статьёй 9 пунктом 2 указанного Федерального Закона мне дано право отозвать у Вас и связанных с Вами организаций ранее предоставленное мною право на обработку персональных данных.

Настоящий отзыв права на использование персональных данных касается:

1) Моих личных мобильных и домашних номеров телефонов,
2) Всех контактных телефонов и данных третьих лиц указанных, мною в кредитной документации,
3) Адреса проживания моих родственников,
4) Адреса и наименования моего работодателя,

Обращаю внимание, что отзыв права на использование моих персональных данных в отдельной части не нарушает Ваши права или права третьих лиц, поскольку контакты банк со мною может осуществлять через почтовую связь и электронную почту.
Кроме того Банк и его представители не уполномочены законодательством России осуществлять какие-либо розыскные мероприятия, для чего требовались бы отзываемые данные. Вопросы досудебного урегулирования просроченной задолженности предлагаю осуществлять почтовой связью.
Если у Банка имеются ко мне претензии, то Вы их можете разрешить в судебном порядке. Таким образом, необходимость использования Банком указанных персональных данных в настоящий момент отпала.

Обращаю внимание Банка, что при заключении кредитного договора мною не давалось разрешение на передачу моих персональных данных и их использование третьими лицами (коллекторами).

Отмечаю, что при заключении договора мои родственники и прочие контактные лица не давали Банку права на использование их персональных данных. В связи с чем любые звонки и обращения к этим лицам – неправомерны и повлекут их самостоятельное обращение в Роскомнадзор РФ.

Одновременно ставлю Банк и связанные с Вами Организации, что я не давал права Вашим представителям посещать меня дома или посещать моего работодателя, так же как не давал права распространять информацию, содержащую банковскую тайну третьим лицам.
Запрещаю Банку и связанным с Вами Организациям любым образом распространять и публиковать информацию о моей задолженности, не считая предоставления сведений в БКИ.

Руководствуясь Федеральным Законом РФ N 152-ФЗ "О персональных данных":

С момента получения данного Заявления прошу Банк и его представителей прекратить обработку моих персональных данных в указанной части.

О принятом решении прошу сообщить письменно.

Уведомляю, что в случае поступления мне или моим контактным лицам телефонных звонков, смс сообщений – буду расценивать данные действия как самоуправство и нарушение неприкосновенности моей частной жизни.

В случае, если Банк неправомерно передал мои персональные данные третьему лицу, требую самостоятельного уведомления Вами этой организации об отзыве персональных данных и возможных юридических последствиях ,связанных с нарушением Федерального законодательства РФ «О персональных данных».

В случае отсутствия реакции на данное обращение, мною будут поданы жалобы:
в Прокуратуру РФ, в Роскомнадзор РФ, в Суд, в Центральный Банк РФ

«______» _________________ 2015 год
X ____________________________ (____________________)

__________________________________________________­________________________________



В настоящее время много людей имеют проблемы по возврату кредита и послушав рекламу обращаются в фирмы оказывающие АНТИ-коллекторские услуги. Эти фирмы за составление подобного заявления берут от 500 до 1500 рублей. Как бы вот оно за бесплатно. Скопировали, заполнили, отправили почтой с уведомлением.

Задавайте вопросы по уровню своей компетенции постараюсь на них ответить.


Отправлено спустя 12 минут 1 секунду:
Уточню по звонкам. На телефон моей тещи стали приходить гневные СМС-ки о гашении долга от НСВ (Национальная служба взыскания), а потом начали поступать звонки. Я звонил в это НСВ и ругался, чтоб исключили номер и нас не беспокоили ибо лицо получившее когда то займ мы не знаем, а телефон этот только у нас и получен давным давно при выходе оператора связи на рынок.
Я угрожал, я орал, я слезно просил, рыдал, но звонки продолжались и на 100-й раз надо мной сжалились и порекомендовали занести их телефонный номер в "черный список телефона". Вроде бы проблема решаема, но телефон куплен был вместе с симкой то есть очень старый и такой функции у него нет, а покупать новый телефон в планы не входило. Тогда, я отправил в НСВ почтой заявление и звонки прекратилось, но СМС-ки иногда шлют еще, но не так активно.
"Принимать и на ржавый гвоздь можно" (с) 533-Гранит

Аватара пользователя
Снегирь
Хранитель музея СиБири
Сообщения: 14349
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 09:30
Награды: 2
Имя: Вячеслав
CB: MJ-600
Ант. CB: Sirio-5000
Позывной: Снегирь
Авто: Toyota Ipsum
Откуда: Новосибирск.октябрьский....
:
Участнику мероприятия Спасибо от СиБири!!!
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Про кредит щепетильная.

Сообщение Снегирь » 13 авг 2015, 23:57

Майке.у нас такая ситуация:
Одна родственница набрала кучу кредитов во всех банках что есть.и как свой второй номер,дала номер телефона моей жены.
Жена не сном,не духом о махинациях родственницы.(родственница кредиты не гасит).
Звонки с разных телефонов,разных банков постоянно достают .(родственница включила свой телефон)
Объяснения,что они не туда звонят-безполезны... :facepalm
Что сделать можно?
Реально достали .они и выходные по утрам звонят...угрозы,маты... :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s:
+79137178635 - он же и ваццап.!!!

Аватара пользователя
Майке
5 кВт
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 16 май 2012, 22:42
Награды: 2
Имя: Денис
CB: нет
Ант. CB: нет
Позывной: Майке
р/л позывной: нет
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Про кредит щепетильная.

Сообщение Майке » 14 авг 2015, 08:36

Когда позвонят надо спросить кто (ФИО, должность) и откуда (наименование организации) и на основании чего (ФИО должника и кредит в каком банке), после этого вписать данные в эту бумажку и почтой отослать с уведомлением.

Выше же написал :a_g_a:
"Принимать и на ржавый гвоздь можно" (с) 533-Гранит

Аватара пользователя
Снегирь
Хранитель музея СиБири
Сообщения: 14349
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 09:30
Награды: 2
Имя: Вячеслав
CB: MJ-600
Ант. CB: Sirio-5000
Позывной: Снегирь
Авто: Toyota Ipsum
Откуда: Новосибирск.октябрьский....
:
Участнику мероприятия Спасибо от СиБири!!!
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Про кредит щепетильная.

Сообщение Снегирь » 14 авг 2015, 09:36

Так это родственница должна писать.мы то кредит не брали :st_ruskiy:
Она этого делать не будет :facepalm
"
Статьёй 9 пунктом 2 указанного Федерального Закона мне дано право отозвать у Вас и связанных с Вами организаций ранее предоставленное мною право на обработку персональных данных."
Как-то так :nez-nayu:
Просто указали наш номер телефона....а вычеркнуть они его не могут. :st_ruskiy:
+79137178635 - он же и ваццап.!!!

Аватара пользователя
Майке
5 кВт
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 16 май 2012, 22:42
Награды: 2
Имя: Денис
CB: нет
Ант. CB: нет
Позывной: Майке
р/л позывной: нет
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Про кредит щепетильная.

Сообщение Майке » 14 авг 2015, 09:59

Номер телефона принадлежит вам? Номер это тоже персональные данные. К примеру у меня этого номера телефона нет, потому, что вы мне его не дали ибо это на вашем усмотрении. Поэтому от себя пишите, чтоб убрали ваш номер.
"Принимать и на ржавый гвоздь можно" (с) 533-Гранит

Аватара пользователя
Котофей
1 кВт
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 23:51
Имя: Котофей
CB: Алинка
Ант. CB: 5/8
р/л позывной: UB9OCJ
Авто: chevy
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Про кредит щепетильная.

Сообщение Котофей » 14 авг 2015, 12:25

По факту телефонный номер принадлежит оператору связи. Оператор заключает договор на услуги связи и обслуживание этого номера.
Alles wird gut. т.287-5З-О7

Аватара пользователя
pelmen54rus
10 Вт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 16:42
Имя: Дмитрий
CB: MJ-600
Ант. CB: Perfomer 5000
Позывной: Пельмень
Авто: Mazda MPV
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Про кредит щепетильная.

Сообщение pelmen54rus » 14 авг 2015, 13:11

Да не помогут все эти писюлки от упырей звонящих.
Есть например всякие програмки на телефон типа антиколлектор. Ну на крайняк номер поменяйте
MazdaClub Новосибирск
MazdaClub Омск

Изображение

Аватара пользователя
Майке
5 кВт
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 16 май 2012, 22:42
Награды: 2
Имя: Денис
CB: нет
Ант. CB: нет
Позывной: Майке
р/л позывной: нет
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Про кредит щепетильная.

Сообщение Майке » 14 авг 2015, 14:03

Котофей писал(а):По факту телефонный номер принадлежит оператору связи. Оператор заключает договор на услуги связи и обслуживание этого номера.
Спросите у оператора кому принадлежит тот или иной номер и вам не ответят ибо этот номер охраняется законом о персональных данных и не подлежит разглашению оператором. Сообщают только по запросу полиции, прокуратуры, суда, фсб. Речь идет не о наличии собственности на телефонный номер, а о защите сведений о его владельце. Тут отличай :ni_zia:

Отправлено спустя 37 секунд:
pelmen54rus писал(а):Да не помогут все эти писюлки от упырей звонящих.
Есть например всякие програмки на телефон типа антиколлектор. Ну на крайняк номер поменяйте
Или страну :)-(:
"Принимать и на ржавый гвоздь можно" (с) 533-Гранит

Аватара пользователя
Снегирь
Хранитель музея СиБири
Сообщения: 14349
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 09:30
Награды: 2
Имя: Вячеслав
CB: MJ-600
Ант. CB: Sirio-5000
Позывной: Снегирь
Авто: Toyota Ipsum
Откуда: Новосибирск.октябрьский....
:
Участнику мероприятия Спасибо от СиБири!!!
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Про кредит щепетильная.

Сообщение Снегирь » 14 авг 2015, 17:14

Майке,спасибо.очень нужная тема :a_g_a:
+79137178635 - он же и ваццап.!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей