Модераторы: Pooh Lee, Max703, Димон
Deemon писал(а):А потренировались в чем?
Deemon писал(а):"дикая" навигация сейчас не в почете. "Дикая" навигация была в эру начала Навитела, а сейчас и Навител сдулся.
"А на смартфоне-это только где есть сотовая связь": весьма смелое заявление:)
К сожалению ошибаетесь, вас ввела в заблуждение работа системы A-GPS которая ускоряет холодный старт GPS при старте используя сотовую связь или интернет. При отсутствии сотовой связи или интернета старт приемника GPS происходит штатно, альманах и эфимерис подгружаются со спутников, что увеличивает время старта.Хобой писал(а):Разве я ошибаюсь? В спутниковых навигаторах считывается расположение спутников и накладываются координаты на загруженную карту. В смартфонах - привязка к точкам ретрансляции с определёнными координатами плюс подгружаемая карта из инета.
Уютный писал(а):Прошу прощения, что залез в Вашу тему. После обновления карт Навител на автомагнитола INTRO i9 появляется ошибка. Что делать?как ее убрать?
Хобой писал(а):Интересует прежде всего "дикая" навигация вдали цивилизации, максимального разрешения, с горизонталями, растительным покрытием и т.д. Т.е. для путешествий, а не поиска домов в городе. Есть разные карты, вплоть до "генштаба", разные системы, разная техника. Способы переноса, синхронизации, сохранения треков. Достаточно мудрёно. Читал как-то статью Камерзанова в журнале. Есть хорошие советы. Желательно, правда, знать англ.язык и иметь какой-то навык программёра. У меня Навител в машине и туристический "Гармин". Но иногда не хватает того, что выдают. Особенно за границей.
Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
А на смартфоне - это только где есть сотовая связь.
Вернуться в «GPS / ГЛОНАСС - Навигация»
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей