Предлагаю изменить правила работы в канале

Все, что касается существования и развития канала. Идеи, обсуждение, результаты.

Модератор: Pooh Lee

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
Аватара пользователя
Бендер
50 Вт
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:54
Имя: Максим
CB: Optim Apollo
Ант. CB: Optim CB2001
Позывной: Бендер
Авто: Toyota Gaia
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Бендер » 04 май 2012, 17:40

533-гранит писал(а):Опять АКТУАЛЬЩИКИ в канале объявились :ze_le_ny: просто песец(чукотская лиса) какой то.
Что значит опять? Я понимаю что возможно лезу не в свое дело и не мне решать как и что должно быть в канале!!! Ни в коем случае я не настаиваю и не навязываюсь со своим мнением. Не хочу чтобы меня называли какими-то непонятными словами!!! Я не заслужил и не такой я!!! Нет так нет, готов отойти в сторону и молчать.

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение 533-гранит » 04 май 2012, 17:47

;;-))) ....просто пока писал сообщение, а было оно по тому что, в канале на тот момент раза 3-4 это слово уже было упомянуто...А твоего поста на сайте еще НЕ было :hi_hi_hi: Так что, звиняйте, попал под раздачу!

Муравей

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Муравей » 04 май 2012, 18:02

533-гранит, я с тобой согласен. Почти полностью. Но то что ты пишешь это и есть из "ряда вон", эту дорожку передавть обязательно! А я говорю о передаче регулярных пробок и заторов. Зачем? Те кто там обычно ездят и так о них знают. Кто не знает, а ему надо - спросит. Это будет происходить не каждые 5 минут, а думаю не чаще чем раз в час. А именно
-Дорожка от Васи Пупкина. Димитровский мост затык от тонеля
-Над водичкой едем километров 20.
и т.д. отъедает больше всего от эфира.

А вот про "зачекальщиков" не согласен. Звать в другой канал надо в 27-м. А это:

-А кто на синей ладе? Муравей.
-Муравей, это Шляпник.
-Шляпник, пошли 26.
-Принял два-шесть.

При этом в 26-то и не надо! Уже поговорили!

А сейчас:
-Привет СиБиряку на синей ладе. Муравей.
-Привет, Муравей, это Шляпник, а ты где?
-Я на крассном ниссане.
-Ну будем знакомы.

При том последних двух фраз может и не быть! Так что ни чуть не короче!

Мурт
1 Вт
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 20:14
Имя: Иван
CB: President
Ант. CB: Lemm
Позывной: Мурт
р/л позывной: -
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Мурт » 04 май 2012, 18:09

supertutor писал(а):Уважаемые друзья!



Что конкретно предлагаю? Утром и вечером, включил рацию, поехал, слушаешь канал, появилась необходимость передать дорожную ситуацию - одним выстрелом: "Доброе утро! Дорожка от такого-то. И сама дорожка" все. ОТвечать на приветствие не нужно.

Если кому-то, кто-то конкретно нужен, коротко запрашивает позывной и уводит в соседний канал.

Уверен, нам всем будет от этого более комфортно и, самое главное, информация в эфире будет полезная!!!

что думаете?
2модераторы: может сделаем голосовалку?
supertutor писал(а):
Согласен, достаточно давно так и делаю.
Мурт

NMPS 2012

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение 533-гранит » 04 май 2012, 18:17

Любопытной Варваре, на базаре нос оторвали! :-P
-А кто на синей ладе? Муравей.
-Муравей, это Шляпник.
-Шляпник, пошли 26.
-Принял два-шесть. _________из этого текста, начиная со второго предложения ВСЁ может быть произнесено "под репитером", то есть пока РЕПКА говорит - А кто на синей ладе? Муравей. Можно навстречу ей - Муравей, это Шляпник, 26.
А еще лучше, ручечкой в окошечко помахать. И правила нужно не исправлять, а смывать...кровь вып-о-л-н-я-ть!

Муравей

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Муравей » 04 май 2012, 18:49

533-гранит писал(а):Любопытной Варваре, на базаре нос оторвали! :-P
-А кто на синей ладе? Муравей.
-Муравей, это Шляпник.
-Шляпник, пошли 26.
-Принял два-шесть. _________из этого текста, начиная со второго предложения ВСЁ может быть произнесено "под репитером", то есть пока РЕПКА говорит - А кто на синей ладе? Муравей. Можно навстречу ей - Муравей, это Шляпник, 26.
А еще лучше, ручечкой в окошечко помахать. И правила нужно не исправлять, а смывать...кровь вып-о-л-н-я-ть!
Ну может быть и можно, только это все равно в 27-м. Равно как и второй диалог.

Аватара пользователя
серж
500 мВт
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:40
Имя: сергей
CB: mj-300
Ант. CB: алан
Позывной: Янки
р/л позывной: янки
Авто: 875
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение серж » 04 май 2012, 19:25

хоть я и новичок но я согласен с гранитом полностью.если не здороваться и не проявлять к друг другу уважение то будем как авторадио.

Аватара пользователя
Max1811
5 кВт
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:10
Награды: 1
Имя: Максим
CB: MJ-600
Ант. CB: Lemm-2001Turbo
Позывной: Фантазёр
р/л позывной: ----
Авто: Simbir
Откуда: Новосибирск Ленинский
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Max1811 » 04 май 2012, 19:33

А тогда такой вопрос, если я, через 10 минут, спрошу слышали-ли такого-то корра в канале, Вы сможете вспомнить всех, кто за последние 10-15 минут вошол в канал? А если не сможете , то и смысл всех этих "здоровкалок" теряется. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Дежурный
10 Вт
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:50
Имя: Дмитрий
CB: MegaJet 400turbo
Ант. CB: SIRIO ML145 MAG
Авто: MARK II
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Дежурный » 04 май 2012, 20:14

Я всего неделю в канале и уже стораюсь меньше засорять эфир т.к. накрываем друг друга и информация не доходит. Здороваться нужно обязательно,но маршруты каждого примерно одни и теже. Поздаровался и сказал,что находишся в там то и там то,а кому туда ехать и спросит как там "Дорожка ". Работа по запросу.
Изображение
Изображение Дежурный телефон:(383) 380-25-20

Аватара пользователя
Бендер
50 Вт
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:54
Имя: Максим
CB: Optim Apollo
Ант. CB: Optim CB2001
Позывной: Бендер
Авто: Toyota Gaia
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Бендер » 04 май 2012, 20:21

серж писал(а):хоть я и новичок но я согласен с гранитом полностью.если не здороваться и не проявлять к друг другу уважение то будем как авторадио.
Так ни кто и не говорит что здороваться нельзя! Приветствие в сообщении дорожки, одним предложением!!! И, самое главное! Все это должно действовать в ЧАС ПИК!!!!!! А день или выходной, пусть все как есть. Ктож против-то? Я предлагаю изменить порядок работы именно в загруженные часы!

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение 533-гранит » 04 май 2012, 20:33

Вот именно здоровканье и дорожка в одном сообщении и накрывается "медным тазом" - еще раз повторю, потому что д-о-л-г-о это.

Аватара пользователя
Бендер
50 Вт
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:54
Имя: Максим
CB: Optim Apollo
Ант. CB: Optim CB2001
Позывной: Бендер
Авто: Toyota Gaia
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Бендер » 04 май 2012, 20:38

533-гранит писал(а):Вот именно здоровканье и дорожка в одном сообщении и накрывается "медным тазом" - еще раз повторю, потому что д-о-л-г-о это.
Ну, и согласен и нет. Все зависит от формулировки. Например:
1. Всем привет площадь ленина - ленин вышел на крайнюю левую полосу, будьте внимательны 8-33.
2. Добрый всем день! Дорожка от 8-33. Красный проспект в районе площади ленина придвижении от автовокзала в крайней левой полосе стоит большой некрасивый памятник ленину интересно для чего его поставили именно тут?

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение 533-гранит » 04 май 2012, 20:58

supertutor писал(а):1. Всем привет площадь ленина - ленин вышел на крайнюю левую полосу, будьте внимательны 8-33.
=-O и далее
supertutor писал(а): Красный проспект в районе площади ленина придвижении от автовокзала в крайней левой полосе стоит большой некрасивый памятник ленину интересно
:ne_vi_del: ...вы плохо себя чувствуете??? :ps_ih:

Аватара пользователя
Косолапый Мишка
1 кВт
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:11
Награды: 1
Имя: Михаил
Позывной: Косолапый Мишка
Откуда: Новосибирск
:
Спасибо от СиБири!!!
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Косолапый Мишка » 04 май 2012, 21:05

533-гранит писал(а):Вот именно здоровканье и дорожка в одном сообщении и накрывается "медным тазом"
Опять же зависит от навыков передачи в эфир. Стараюсь сам лишний раз не здороваться просто так, а делать так
supertutor писал(а): Всем привет площадь ленина - ленин вышел на крайнюю левую полосу, будьте внимательны 8-33.
ни разу еще не обрезало. Кстати, два последних дня, здоровался днем именно так как выше написано (что-то около14-15), а меня игнорировали :cry_ing:
Shit happens.

Аватара пользователя
Бендер
50 Вт
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:54
Имя: Максим
CB: Optim Apollo
Ант. CB: Optim CB2001
Позывной: Бендер
Авто: Toyota Gaia
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Бендер » 04 май 2012, 21:12

533-гранит писал(а): ...вы плохо себя чувствуете??? :ps_ih:
Ну неужели я прм бред какой-то несу? По вопросу.. психическое состояние нормальное, а вот общее соматическое состояние какое-то уже не то. Как говорил шарик в мультфильме простоквашино - то лапы ломит, то хвост отваливается.

Ну а по существу-то, чем плохо мое предложение?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Reanimatolog писал(а):
533-гранит писал(а):Вот именно здоровканье и дорожка в одном сообщении и накрывается "медным тазом"
Опять же зависит от навыков передачи в эфир. Стараюсь сам лишний раз не здороваться просто так, а делать так
supertutor писал(а): Всем привет площадь ленина - ленин вышел на крайнюю левую полосу, будьте внимательны 8-33.
ни разу еще не обрезало. Кстати, два последних дня, здоровался днем именно так как выше написано (что-то около14-15), а меня игнорировали :cry_ing:
Есть такое дело, я прежде чем предложить тоже пробовал и тоже получил игнор. Ну, собственно, это и хорошо, т.к. я прошел, ситуацию выдал, ее все услышали - цель выхода в эфир достигнута!

Аватара пользователя
Косолапый Мишка
1 кВт
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:11
Награды: 1
Имя: Михаил
Позывной: Косолапый Мишка
Откуда: Новосибирск
:
Спасибо от СиБири!!!
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Косолапый Мишка » 04 май 2012, 21:17

supertutor писал(а): я прежде чем предложить тоже пробовал и тоже получил игнор. Ну, собственно, это и хорошо, т.к. я прошел, ситуацию выдал, ее все услышали
Слишком много информации в одной передаче??? Дорожку услышали, то что "в канале кто-то, всем доброго дня - нет"? Нипанятна...
Shit happens.

Скорпион

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Скорпион » 04 май 2012, 21:21

А все это читали http://nsk-cb.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=419

Добавлено спустя 47 секунд:
Я вот давно не читал, НО читал!

Ганс

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Ганс » 04 май 2012, 21:36

Дежурный писал(а):а кому туда ехать и спросит как там "Дорожка ". Работа по запросу
Я в офисе или в машине сижу и часто слушаю именно дорожку для того что бы максимально быстро по возможности проехать из точки А в точку В а далее в точку С . И если я буду знать что где то ДТП или просто пробка по какой либо причине я естественно туда не сунусь
Дежурный писал(а):но маршруты каждого примерно одни и теже
маршруты может одни и теже только например мосты едут всегда по разному сегодня например камунальный мост в час пик ехал а в это же время дмитровский стоял. А мне что бы добраться до дому в принципе без разници по какому мосту ехать
И моё мнение что дорожку передавать надо где свободно где нет для меня это полезная информация и думаю я не один такой

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение 533-гранит » 04 май 2012, 21:41

Reanimatolog писал(а):ни разу еще не обрезало. Кстати, два последних дня, здоровался днем именно так как выше написано (что-то около14-15), а меня игнорировали :cry_ing:
533-гранит писал(а):Вот именно здоровканье и дорожка в одном сообщении и накрывается "медным тазом" - еще раз повторю, потому что д-о-л-г-о это.
потому что долго и ....будет ли ответное здрасти или можно другую дорожку передать :ne_vi_del:
Сократите долгие повествования о том как маленькая машинка встретилась с еще одной такой же красненькой и стоят они почему то одна боком, а другая развернулась обратно....и - это было написано на предыдущей странице.

Аватара пользователя
Дежурный
10 Вт
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:50
Имя: Дмитрий
CB: MegaJet 400turbo
Ант. CB: SIRIO ML145 MAG
Авто: MARK II
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Дежурный » 04 май 2012, 22:12

Конкретика -ДТП,Затруднения,Дор.работы и т.д впервую очередь. А расписных красок поменьше :ya-za:
Изображение
Изображение Дежурный телефон:(383) 380-25-20

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей