Предлагаю изменить правила работы в канале

Все, что касается существования и развития канала. Идеи, обсуждение, результаты.

Модератор: Pooh Lee

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
Скорпион

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Скорпион » 06 май 2012, 10:29

Муравей писал(а):В моменты высокой загруженности канала
Сильно размытое понятие, которое все будут понимать по разному.
Муравей писал(а):на сколько необычно для этого времени
Пример приведите для примера.

Муравей

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Муравей » 06 май 2012, 10:59

AlexSib писал(а):
Муравей писал(а):В моменты высокой загруженности канала
Сильно размытое понятие, которое все будут понимать по разному.
AlexSib писал(а):По времени - по-моему каждый и так может определить загружен канал или нет, сильно или не сильно.
AlexSib писал(а):Пример приведите для примера.
Пробка на димитровском мосту

Скорпион

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Скорпион » 06 май 2012, 11:25

Я писал уже. ЧИТАТЬ для начала http://nsk-cb.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=419
Выдержка
"Памятка корреспондента:
1. Авторадиоканал Сибирь - это канал общения в первую очередь. Канал, где каждый может попросить помощи и оказать ее. Спросить совета и получить его. Поддержать другого и опереться на чье-то плечо. Это канал друзей и единомышленников... "
Муравей писал(а):Пробка на димитровском мосту
А чем не "дорожка"?!? Люди каждый день ездят домой и не только, через мосты, и если один вообще "стоит", то можно по другому "рвануть", и эта информация для многих актуальна. А если я тороплюсь и мне надо быстро попасть на ту сторону речки???
По загруженности канала...Для всех это разные понятия!
Вот, например, для Вас "много" - это сколько? В цифрах.

Муравей

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Муравей » 06 май 2012, 12:41

AlexSib писал(а):Я писал уже. ЧИТАТЬ для начала
Читали! Именно эту памятку мы и обсуждаем!!! Опережая вопрос "что ее обсуждать?"
Муравей писал(а):Ну вот я и говорю, что буду соблюдать памятку (нет у нас правил) и здороваться в эфире в часы пик сразу как зашел, извиняться за накрытия и т.п. И что, это будет правильно?
AlexSib писал(а):А чем не "дорожка"?!?
Кто же говорит что не дорожка? Я же говорю, надо - спроси. Тебе расскажут во всех деталях. А я вот и так знаю что в 18-00 на димитрова пробка.
Все от того, что не хватает эфира. Хватало бы, так кто-бы был против.

Миротворец

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Миротворец » 06 май 2012, 12:56

Муравей писал(а):Я же говорю, надо - спроси. Тебе расскажут во всех деталях.
Муравей, ты полагаешь, что дорожке места мало в эфире, а для вопросов и ответов с дорожкой оно найдётся? Логика, как минимум странная. И сколько спрашивающих сразу появится: зашёл и не долго думая спрашиваешь, вместо того, чтобы пять минут просто послушать и услышать то, что тебе нужно. Так мы сотворим эфир не с дорожкой, а с одними вопросами.

Скорпион

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Скорпион » 06 май 2012, 13:09

Муравей писал(а):Опережая вопрос "что ее обсуждать?"
Ну вот и ответ на все вопросы в данной теме!
Всё уже написано до нас!

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение 533-гранит » 06 май 2012, 13:10

Ага. Особенно когда вместо Гранит, дайте дорожку по ул.Лесной от Богдашки - спрашивают Ребята а кто нить может сказать что там на Лесной, как она себя чувствует итд... ( ;;-))) пока пишу голос в канале - ребята есть кто нить в канале...это днем то!!!! ну да ладно это наверняка "залетный") И на такой запрос (хоть даже мой и по правилам) первым нажмет тангенту Дрюня или Хахол, а потом еще пара корреспондентов и только один из пятерых что то скажет по теме. :hi_hi_hi: А если они еще извинятся перед друг другом и раскланяются - будет ваще замечательно! Коллапс на 3-5минут :ps_ih:
Предлагаю ввести жесткое радиолюбительское правило - НЕ включаться на передачу ранее чем через 5 минут прослушивания частоты. (раньше по регламенту было положено слушать 10-15мин и только потом спросить!!! - Свободна эта частота или нет!)

Муравей

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Муравей » 06 май 2012, 13:18

Может быть я, конечно, неправ. Я не претендую на истину в последней инстанции. Но на мой взгляд сейчас много избыточной информации. Вот я и предлагаю сократить ее кол-во.
Про дорожку может быть не стоит рубить с плеча. Давайте выслушаем другие мнения. А как насчет первого?
Муравей писал(а):*) В моменты высокой загруженности канала, рекомендуется не сообщать о том, что Вы присоединились к каналу без необходимости.
Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Еще хочу добавить, и не извиняться за накрытия

Аватара пользователя
Дрюня
10 мВт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:44
Имя: Андрей
Позывной: Дрюня
р/л позывной: Дрюня
Авто: LADA KALINA
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Дрюня » 06 май 2012, 13:35

Если ждать 5 минут как пишет 533 то точно никто ничего не сможет передать может не в тему но это так

Скорпион

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Скорпион » 06 май 2012, 13:50

Муравей писал(а):Но на мой взгляд сейчас много избыточной информации. Вот я и предлагаю сократить ее кол-во.
Вот и сокращайте! И своим примером будете другим пример показывать.

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение 533-гранит » 06 май 2012, 13:56

Дрюня, 5мин слушать после включения РС. А не орать в тангенту как только включил питание РС и спрашивать а почему что да как - просто послушать некоторое время, а потом что то передавать. Утром включил и одной тирадой дли'нною - Всем здрасти...и сразу дорожка, тра-та-та ля-ля-ля.... Все это долго и как пить дать "накроется" другим корреспондентом, а если не накроется то не понятно что в ответ на такое "приветствие" делать - поздороваться или передать другую дорожку??? Нужно сообщения лаконичнее и чувствовать такт. Если был задан кому то вопрос или вызов корреспондента, то подождать немножко, дать время для ответа, а не вопить истошным голосом ой ой тут машинка (тьфу на неё) или ДТП!!! =-O (а ДТП и через 15мин не рассосется). Или услышал из эфира что то не разборчивое - и сразу ой ой я не расслышал, кто то был что то говорил повторите. Лучше послушать еще, может (а наверняка такое будет) найдется тот, кто все понял и услышал. Пускай повторение ляжет на того кто сказал не разборчиво, да и он сам должен слушать как его репка воспроизвела и если все плохо то повторить.
Короче все это детский лепет. - это предложение слабонервным не читать :ps_ih:

Скорпион

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Скорпион » 06 май 2012, 14:19

Что то всё вокруг да около.... а конкретики ни какой нет по большому счёту.
Скоро очередное собрание СИБИРИ, поэтому составляйте список вопросов и на собрании выступите со своими предложениями.

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение 533-гранит » 06 май 2012, 14:29

Новаторы :nez-nayu:

Муравей

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Муравей » 06 май 2012, 14:37

Муравей писал(а):
Муравей писал(а):*) В моменты высокой загруженности канала, рекомендуется не сообщать о том, что Вы присоединились к каналу без необходимости.
И не извиняться за накрытия
Куда конкретнее?

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение 533-гранит » 06 май 2012, 15:04

Типа давить всех подряд, кто громчее или гиря больше на антенне, тот и пролез? :-)

Аватара пользователя
Косолапый Мишка
1 кВт
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:11
Награды: 1
Имя: Михаил
Позывной: Косолапый Мишка
Откуда: Новосибирск
:
Спасибо от СиБири!!!
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Косолапый Мишка » 06 май 2012, 15:37

Вот, риторический вопрос. До работы мне ехать 15 минут, даже в особо упертые моменты, кстати, езжу не каждый день. Обычно проезжаю этот путь молча. Слушаю. И вот где-то на подъезде к работе - некая ситуация. Как быть? Здороваться, ждать ответки, потом передавать ситуацию или сразу же в краткой и лаконичной форме - здрасьте всем, там-то там-то, то-то, то-то. И все, приехал. дальше слушать смысла нет, побежал трудиться. Как быть?
Shit happens.

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение 533-гранит » 06 май 2012, 16:38

Дорожку без здрасте. ...и то если до этого канал слушал, а то может перед тобой уже про это передали. А поздороваться можно, если будет пауза и есть особое желание. Но так как собрался уйти из канала, то наверно не стоит отвлекать внимание здоровками/досвиданьками - вот и все. Дорожку передал - уже обозначил/почтил всех присутствием, но раз на раз не приходится.

Муравей

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Муравей » 06 май 2012, 17:52

Reanimatolog писал(а):здрасьте всем, там-то там-то, то-то, то-то.
Думаю так.

Аватара пользователя
Дежурный
10 Вт
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:50
Имя: Дмитрий
CB: MegaJet 400turbo
Ант. CB: SIRIO ML145 MAG
Авто: MARK II
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Дежурный » 06 май 2012, 20:22

Думаю,что с увеличением корреспондентов нужно пересматривать правила обязательно. Делать это надо на ближайшем собрании.
Изображение
Изображение Дежурный телефон:(383) 380-25-20

Аватара пользователя
Бендер
50 Вт
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:54
Имя: Максим
CB: Optim Apollo
Ант. CB: Optim CB2001
Позывной: Бендер
Авто: Toyota Gaia
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Бендер » 06 май 2012, 20:44

533-гранит писал(а):Дорожку без здрасте. ...и то если до этого канал слушал, а то может перед тобой уже про это передали. А поздороваться можно, если будет пауза и есть особое желание. Но так как собрался уйти из канала, то наверно не стоит отвлекать внимание здоровками/досвиданьками - вот и все. Дорожку передал - уже обозначил/почтил всех присутствием, но раз на раз не приходится.
533, вот скажи (те), как так, зачем нужно было на всех предидущих страницах, всех, начиная с меня, называть молодыми и говорить что все что предлагают эти... опять которые понабежали в канал.... и в итоге вы говорите то что я предлагал и многие поддержали изначально. Для чего был весь цирк? Я не понимаю.

Короче, на собрание очень собираюсь приехать и постараюсь это сделать. Предлагаю вопрос включить в повестку и проговорить все что тут написано в первом посте. Те кто не читает форум пусть тоже выскажутся, если общее мнение будет "за", я берусь за редактирование формулировки правил с включением понятия час пик и порядка работы в этот час.

Все, точка!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей